добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начальник УМВД России по Псковской области встретился с великолучанами

0 видео
Общественный совет при УМВД России по Псковской области 27 июня провел в городе Великие Луки и Великолукком районе информационно-пропагандистскую акцию «Спроси у полиции».

В ней приняли участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун, руководители ряда полицейских подразделений и служб, а также председатель Общественного совета при УМВД Джемал Малышев и председатель совета ветеранов УМВД России по Псковской области Николай Северенюк.

На встрече также присутствовали глава администрации Великолукского района Игорь Калашников и заместитель главы администрации города Великие Луки Всеволод Куплайс.

«Такие встречи руководства УМВД с гражданами проходят уже не в первый раз. Это важное и полезное мероприятие на котром мы узнаем о тех проблемах, что волнуют население на местах. Некоторые вопросы мы решаем сразу, некоторые требуют более длительного изучения, но все обращения не остаются без ответа. Наша цель — узнать как работает полиция в городе и районе» — отметил в своем выступлении начальник УМВД. Как сообщил Борис Говорун оперативная обстановка на территории области, а также непосредственно в городе Великие Луки и Великолукском районе относительно стабильная, а если какие-то замечания есть, то это внутренние вопросы и над ними постоянно работают, отметил Борис Сергеевич.

В ходе общения с руководством УМВД России по Псковской области граждане задавали различные вопросы связанные с обеспечением правопорядка и деятельностью органов внутренних дел. Они касались и организации работы участковых уполномоченных полиции, и поддержания общественного порядка и организации безопасности дорожного движения. Правда, некоторые жители города и района обращались и с вопросами не относящимися к компетенции руководства УМВД. В частности, высказывались претензии по работе управления жилищно-коммунального хозяйства и учреждений здравоохранения. На все конкретные вопросы, касающиеся полномочий органов внутренних дел были дана исчерпывающая информация. В частности, Борис Говорун пояснил, почему в Великолукском районе сократили штат участковых уполномоченных, и сообщил, что в ближайшее время будет открыта еще одна дополнительная вакансия.

В ходе встречи полицейские получили немало интересной для себя информации и приняли к сведению прозвучавшие в их адрес замечания и предложения по совершенствованию деятельности органов внутренних дел.

После окончания встречи для участников акции творческий коллектив УМВД России по Псковской области дал концерт.

Как сообщил Luki.ru представитель пресс-службы УМВД Василий Малюта подобные акции имеджевого характера в городах и районах области организовываются Общественным советом при УМВД ежеквартально с момента образования совета в 2006 году. Стали уже традиционными акции «Задай вопрос участковому», «Спроси у ГАИ», «Журналист меняет профессию» и другие.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх