добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Путешествие во времени и пространстве ожидает великолучан в День города

0
Город на берегу реки Ловать, один из древнейших городов Северо-Запада России — это наши родные Великие Луки. 13 июля 2013 года исполняется 847 лет со дня первого упоминания города в летописях. И в этот день состоится праздничный вернисаж «Путешествие во времени и пространстве», посвященный 200-летию создания Великолукской уездной публичной библиотеки.

Только на территории библиотечного квартала все желающие смогут познакомиться с ведущими книжными издательствами России, такими как «Паритет», «Алетейя», «Росток», «Детгиз» - город Санкт-Петербург, московские издательства «Азбука Аттикус», «Гранд — Фаир». Среди книжных развалин будут представлены красочная, увлекательная, развивающая детская литература, захватывающая фантастика, научная и историческая литература.

Впервые на книжной ярмарке, великолучане смогут сделать приобретенное издание уникальным, погасив его специальной праздничной печатью, изготовленной к 200- летию великолукской библиотеки. Всех любителей и знатоков истории родного края ожидает увлекательная встреча с ведущими великолукскими краеведами на территории площадки «Краеведческая мозаика». «Музыкальным сувениром» станет презентация диска народных, обрядовых и фольклорных песен «»Ах ты, боль моя, - песня русская» в исполнении Светланы Захаровой. Кроме того в День города традиционно пройдет буккроссинг «Книгооборот».

Буккроссинг — это международное книжное движение за освобождение книг. У кого-то скопилось много прочитанных книг, а кто-то хочет поделиться изданием, которое затронуло его душу или изменило взгляд на жизнь, поделиться с другими книгой, которая стала любимой.

Почетным гостем литературной рапсодии станет член Союза писателей России Валентин Курбатов. Для любителей и ценителей истории Великих Лук приятным сюрпризом окажется презентация третьего выпуска краеведческого альманаха «Великолукский вестник». Традиционно праздник в библиотеке украсят «Цветы Великих Лук». Клуб цветоводов подарит родному городу в его День рождения самые лучшие букеты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх