добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вручение золотых и серебряных медалей выпускникам прошло в драмтеатре

2 20 фото + видео
Вручение золотых и серебряных медалей выпускникам 2013 года состоялось в городском драматическом театре. Эти высокие награды — 28 золотых и 19 серебряных медалей получили лучшие ученики школ города. И.о. главы города Сергей Гусев поздравил выпускников с этим торжественным и знаменательным событием.

Он отметил в своем выступлении, что достижения выпускников — большая гордость не только для них самих и их родителей, но и для педагогов, всего города.

«В высоких результатах, которые из года в год показывают великолукские выпускники — большая заслуга управления образования города, педагогов, которые умело сочетают в своей работе традиции и инновации, непрерывно повышая качество учебного процесса. Спасибо вам, уважаемые учителя, что вы вкладываете в учеников не только знания, но и всю душу, воспитываете настоящих патриотов, которыми по праву гордятся Великие Луки, — подчеркнул Сергей Георгиевич — А вам, дорогие медалисты, я хочу пожелать, чтобы знания, которые дала вам школа, помогли осуществить задуманные планы и мечты. Какую бы профессию в дальнейшем вы ни избрали, главное, чтобы каждый из вас стал достойным гражданином России и с честью нес звания уроженца города Великие Луки.

Надеюсь, что через несколько лет вы, получив высшее образование, вернетесь молодыми специалистами на городские предприятия и в учреждения, чтобы вместе строить будущее Великих Лук. Желаю вам уверенно идти к намеченной цели. В добрый путь!», — завершил свое выступление Сергей Гусев.

Начальник управления образования Татьяна Лозницкая также поздравила выпускников удостоенных медалей и пожелала им и в дальнейшем добиваться поставленных целей и своими талантами служить России и прославлять родной город.

Золотые медали выпускникам вручил и.о. главы города Сергей Гусев. Наибольшее количество золотых наград в этом году у выпускников школы № 1 — шесть, 4 золотых медали получили выпускники лицея №11.

От администрации города выпускников-медалистов приветствовала заместитель главы администрации Ираида Бушенкова, которая вручила серебряные медали. Ираида Бушенкова пожелала ребятам получить хорошее образование, реализовать все планы и возможности, быть гордостью России и Великих Лук.

От имени родителей выпускников-медалистов с поздравлениями выпускникам и словами благодарности педагогам выступила Елена Чаупенкова. Выпускник гимназии им. С. Ковалевской Юрий Романенко обратился к присутствующим от лица выпускников.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

Комментарии

  • делетед 21 июня 2013 12:14 #
    Эх, Александра, удачи в поступлении и обучении, но насчет "учить детишек" я бы подумала - все не так радужно, как тебе представляется)))
  • pleWka 21 июня 2013 15:25 #
    и.о. города
    огонь))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх