Новости
Новости

Команда Angry Birds стала победителем чемпионата Псковской области по «Ворошиловскому стрелку»

17 видео
В минувшую субботу, 8 июня, в ДК ЛК прошел завершающий этап чемпионата города и Псковской области по игре «Ворошиловский стрелок». Данная игра с каждым этапом набирает все большую популярность среди людей всех возрастов. Доказательством тому служит рост команд от тура к туру — в четвертом из них играли уже 13 команд по 4 человека.

Последний этап чемпионата стал наиболее зрелищным, динамичным и непредсказуемым. Уже в отборочных матчах команды преподнесли множество сюрпризов зрителям и организаторам.

Так, в группе «А» прекрасную игру с тремя победами из четырех матчей продемонстрировала команда школьников «Такиесптичкино». Ребята играли в «Ворошиловский стрелок» первый раз и не только вышли в плей-офф со счетом 4:2, 1:4, 4:2, 4:3, но и также обыграли фаворитов чемпионата Angry Birds к восторгу болельщиков и других участников. А еще один новичок турнира — команда «Один прораб» вышла из борьбы, но нанесла запоминающееся поражение команде Angry Birds.

В результате борьбу в следующем туре продолжили команды Angry Birds, «Штрих майонезный» и «Такиесптичкино». За бортом остались новички «Один прораб» и довольно сильная команда из ВГСХА «Случайные связи».

В группе «В» борьба за выход в следующий тур проходила в не менее напряженной атмосфере. Команды «Антивирус», «Ёшкины окошки», «Прогресс» и «Я люблю скоросшиватель» боролись за выход в следующий этап в очень динамичной игре.

В результате упорных боев команда «Ёшкины окошки», заменившая в своем составе двоих игроков, одержала две победы из трех возможных и со счетом 4:0, 4:2, 1:4 продолжила борьбу. Команда «Я люблю скоросшиватель» показала не менее интересную игру и прошла в следующий тур с результатом 4:1, 2:4, 4:3, оставив без шанса на победу команды «Антивирус» и «Прогресс».

В группе «С» выступали не менее опытные участники чемпионата «116 комментарий», «Право на риск», No Name, My Little Pony. В этой группе наиболее нерезультативную игру показала команда «116 комментарий», которая выпала из дальнейшей борьбы с тремя поражениями: 3:4, 2:4, 0:4, в итоге набрав всего 5 баллов и 1,66 очков в общем рейтинге команд. Наиболее ровную и успешную игру продемонстрировали гимназисты из команды My Little Pony, выигравшие все три боя со счетом: 4:0, 4:1, 4:0.

В стыковом матче за выход в плей-офф встретились команды «Право на риск» и «Прогресс». Удача улыбнулась первой команде, которая закончила бой со счетом 4:2 в свою пользу.

Сюрпризы встречи на этом не закончились, поскольку в четвертьфинальных боях уже ставшие фаворитами дня школьники из My Little Pony, «Я люблю скоросшиватель», «Штрих майонезный» и «Такиесптичкино» проиграли командам «Право на риск», Angry Birds, «Ёшкины окошки» и No Name соответственно.

В бою за третье место встретились команды «Ёшкины окошки» и No Name, которым в прошлых этапах чемпионата не удавалось пройти дальше четвертьфинала. Победа досталась сборной No Name со счетом 4:2, 4:3.

В финальной схватке встретились команды «Право на риск» и Angry Birds. Здесь участники команды Angry Birds не оставили никаких шансов сопернику, одержав две победы со счетом: 4:0, 4:0.

По итогам последнего тура организатор игры Евгений Сотин огласил лучших игроков чемпионата 2013 в Великих Луках, победителей и призеров чемпионата по итогам 4-х туров.

Ими стали:

  • Лучший игрок чемпионата — Константин Архипов (Angry Birds)
  • Лучший капитан чемпионата (приз имени Капитана Смоллетта) — Сергей Харитонов («Антивирус»)
  • Лучший молодой игрок (приз имени Вильгельма Телля) — Дмитрий Павлов («Штрих майонезный»)
  • Команда-открытие (приз имени Д. И. Менделеева) — My little pony
  • Лучшая девушка-игрок (приз имени Либо Руго) — Ольга Кочеткова («116-й комментарий»)

В командном зачете:

  • 1 место — Angry Birds
  • 2 место — «Антивирус»
  • 3 место — «116 комментарий»

Во время чемпионата 2013 года некоторые игроки получили также звания «Ворошиловский стрелок» за 3 и более правильных данных подряд ответов :

  • Архипов Константин — 2 серебряных и 1 бронзовый знак
  • Гончаров Владислав — 1 серебряный знак
  • Сухарь Евгений — 1 серебряный знак
  • Сотин Евгений — 2 бронзовых знака
  • Харитонов Сергей — 1 бронзовый знак
  • Зиновьева Анастасия — 1 бронзовый знак
  • Пуденков Дмитрий — 1 бронзовый знак

Все призеры и победители чемпионата были отмечены медалями, кубками, грамотами, а также призами от салона красоты «Клеопатра», магазинов «Экспедиция», «Луки-Спорт» и «Арт-Сувенир». Организаторы турнира также выразили благодарность комитету по молодежной политике и спорту администрации города, а также ВГСХА и ДК ЛК, на базе которых прошли игры чемпионата.

Следующий сезон игр серии «Ворошиловский стрелок» стартует осенью 2013 года со школьного городского турнира.
Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Две команды из Великих Лук примут участие в чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок»
  3. Команда студенческого совета одержала победу в игре «Ворошиловский стрелок»
Наверх