добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На рок-фестивале «Открытое небо» великолучан и гостей города ждет разнообразная программа

0
Уже через несколько дней великолукское небо будет украшено разноцветной стаей монгольфьеров, которые в 18-й раз порадуют великолучан и гостей города в рамках международной встречи воздухоплавателей. Каждый год в первую неделю июня город живет этим событием: люди следят за спортивными успехами пилотов, посещают городские гуляния и ярмарки, наслаждаются концертами местных творческих коллективов.

В этом году традиционное мероприятие будет немного не таким, как предыдущие. Коллектив инициативных людей решил подарить городу дополнительный праздник и при спонсорской поддержке Торгового центра «Апельсин», ЗАО «ЗЭТО» и Торговой сети «Телекс» устроить грандиозный рок–фестиваль «Открытое небо», приуроченный к Международной встрече воздухоплавателей. Пройдет это незабываемое зрелище 15 июня на территории городской крепости.

Список выступающих команд способен вскружить голову любому заядлому рокеру, знающему толк в качественной рок-музыке. Для зрителей со своим творчеством выступят такие коллективы, как группа That Zeppelin, полюбившаяся великолучанам своими кавер–версиями на хиты легендарной команды Led Zeppelin; группа из Санкт–Петербурга 911 Band, играющая блюзовые и ритм-н-блюзовые стандарты; группа Pushking, завоевавшая сердца многих меломанов в России и за рубежом.

Настоящим подарком для металлистов станут группа «Ария», не нуждающаяся в особых представлениях и легендарный вокалист Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер, который в сопровождении питерской группы T.O.P.Gun исполнит классические хиты великих групп. Такого уровня рок-музыкантов город Великие Луки еще не видел.

Предполагается, что на выступление каждого звездного гостя уйдет не меньше часа. Первыми в 18.00 выступят музыканты «911 Band», через час в 19.00 — «That Zeppelin», в 20.00 — группа «Ария», в 21.30 — специальный гость Джо Линн Тёрнер и завершит программу фестиваля группа «Pushking» Если же вы отдаете предпочтение одной или нескольким командам, можно подъехать именно к моменту выступления своих кумиров. А для того, чтобы во время фестиваля можно было покинуть концертную площадку и снова вернуться, всем зрителям будут выданы контрольные браслеты.

Помимо музыкального праздника, в программе фестиваля намечается выступление участников военно–исторического содружества «Святослав», которые воссоздадут боевые схватки древних воинов с холодным оружием в руках. Здесь же на открытом просторе под воздействием музыки и царящей вокруг атмосферы свою картину в технике аэрографии будет творить великолукский художник Юрий Вороненко. Также намечаются викторины и лотереи с розыгрышем ценных призов от спонсоров и свечение аэростатов.

Что касается организационных моментов, то стоит отметить, что крепость — это историческая часть города, поэтому выброс мусора во время концерта на ее территории не допускается. Для избавления от негодных вещей будут предусмотрены специальные контейнеры, по нужде можно посетить биотуалеты. Проносить с собой любые напитки в любой таре правилами фестиваля запрещено. С теми, кто осмелиться нарушать правопорядок и игнорировать основные правила поведения, будут бороться 200 сотрудников полиции и частных охранных предприятий. Обязательным на данном мероприятии будет присутствие пожарных и машин скорой помощи.

Все зрители, пришедшие на рок-концерт, смогут приобрести сувенирную продукцию с тематикой фестиваля и города Великие Луки, например — фирменные футболки. Все это будет продаваться внутри крепости. Также предусмотрены торговые ряды с фаст-фудом и безалкогольными напитками.

Организаторы фестиваля позаботились не только об увеселительной части праздника, но и о кошельках зрителей: послушать известных музыкантов, получить множество положительных эмоций можно всего за 300 рублей. Напомним, что билеты продаются в кассе ДК ЛК и в ТЦ «Апельсин». Билеты можно будет купить и в день проведения самого фестиваля. Кассы на входе начнут работать с 15 часов, а в 17.00 уже будет открыт вход на концертную площадку. Однако о билетах стоит все же позаботиться заранее, так как помимо великолучан, ожидается много гостей из других регионов, Москвы, Сочи и Риги.

Отдельным моментом является вопрос с автотранспортом. Для парковки будут определены следующие улицы: Р. Люксембург, Сибирцева, Рабочая, наб. Матросова и часть улицы Л. Чайкиной (от кинотеатра Родина до института физкультуры). Это не так уж и много, если учесть, что многие гости города приедут на своих автомобилях. Поэтому во избежание столпотворения машин великолучанам рекомендуют воспользоваться общественным транспортом. Организаторы фестиваля уверяют, что проблем с ним не будет. Маршрутные такси будут работать до 02:00 часов с интервалом движения в 3 минуты. Тем же, кто все-таки решит отправиться на своем авто, следует помнить, что с 24.00 до 1 часа ночи движение по мосту через Ловать будет перекрыто.

Кульминацией красочного праздника станет громогласный салют, и для тех, кто не попал в крепость, во время пиротехнического шоу на центральном мосту будет отличная площадка для обзора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх