добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» состоялось техническое совещание

0 6 фото
В последний день мая на ЗАО «ЗЭТО», одном из крупнейших промышленных предприятий Великих Лук и Псковской области, состоялось техническое совещание с участием руководства, ведущих специалистов завода и представителей ОАО «ФСК ЕС», а также директоров ряда предприятий энергетической промышленности.

На совещании выступил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский, который тепло поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил их за возможность присутствовать на совещании. Александр Николаевич рассказал о работе предприятия, о новых технологиях, используемых в настоящее время, о предпринятых шагах в развитии завода и, в том числе, в связи с освоением производства новой элегазовой техники.

Яркую и информативную презентацию о выпускаемой на заводе продукции, её потребителях и расширении географии продаж, кадровой и социальной политике представила присутствующим начальник службы маркетинга Наталья Пронина. Далее участники совещания побывали в цехах основного производства, в новом цехе сборки элегазового оборудования, посетили цех по выпуску полимерных изоляторов, а также выставочную площадку готовой продукции и испытательный центр. На протяжении всей экскурсии гостям была предоставлена подробная информация по всем интересующим их объектам, каждый мог внимательно изучить образцы выпускаемых на ЗАО «ЗЭТО» изделий, познакомиться с производственным циклом и более детально узнать о преимуществах изготавливаемой здесь продукции.

Затем специалистам была предоставлена возможность заслушать выступление генерального конструктора Дмитрий Ярошенко, который дал исчерпывающую информацию о новейшем, современном высоковольтном оборудовании с элегазовой изоляцией, серийный выпуск которого был налажен на ЗАО «ЗЭТО» в 2010 году. О таком важном направлении в производстве электротехнического оборудования и его дальнейшей эксплуатации как разработка и применение коммутационных устройств цифровой подстанции, рассказал главный конструктор КБ АСУ ТП и РЗА Сергей Флоринский. В ходе общения, участники встречи смогли не только задать специалистам предприятия все интересующие вопросы, но и внесли свои предложения, обсудили вопросы последующего взаимодействия.

«Мы готовы двигаться вперёд и реализовывать заказы потребителей выпускаемой заводом продукции с учётом всех пожеланий наших партнёров и заказчиков, — подытожил результаты встречи генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский, — Сейчас перед коллективом поставлена задача создать сервисный центр, который будет не только оказывать шеф-монтажные услуги не только по гарантийному, но и постгарантийному обслуживанию. Мы готовы на сегодняшний день заключать контракты и брать на себя обязательства по сервисному обслуживанию своего оборудования, заниматься утилизацией отработавших свой срок аппаратов. Наш трудовой коллектив стремится к тому, чтобы завод составлял достойную конкуренцию многим известным западным фирмам в сфере электроэнергетики. Для этого мы уделяем серьёзное внимание проведению испытаний, диагностике качества выпускаемых изделий, внедряем в производство новые эффективные технологии».

В заключение, Александр Николаевич выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество ЗАО «ЗЭТО» и ОАО «ФСК ЕЭС», которое придаст заводу новый импульс движения вперёд, результатом чего, безусловно, станет повышение надёжности российской энергосистемы. В свою очередь, заместитель начальника Департамента технологического развития и инноваций Дмитрий Капустин, дал положительную оценку перехода завода электротехнического оборудования на новый качественный уровень развития с использованием в работе автоматизированных комплексов, высоконадёжных комплектующих, освоение новых производственных площадей, увеличение номенклатуры высокоточных, современных аппаратов и высокое качество выпускаемой продукции, которая востребована не только на российском рынке, но и за рубежом. Выразив благодарность Александру Козловскому за приглашение принять участие в техническом совещании, Дмитрий Сергеевич отметил, что завод двигается в правильном направлении и совместными с ОАО «ФСК ЕЭС» усилиями заводчане безусловно смогут добиться ещё больших успехов.

Заместитель начальника Департамента технологического развития и инноваций «ФСК ЕЭС» Дмитрий Капустин:

— Такие встречи как сегодня, на мой взгляд, очень важны как для самого ЗАО «ЗЭТО» и, в частности, для службы эксплуатации, которая является своего рода передаточным звеном между производственными объединениями предприятия и потребителем выпускаемой на заводе продукции, так и для заказчиков. Работа в режиме совещания позволяет решать многие проблемы, устранить недопонимание, которое иногда может возникнуть в процессе взаимодействия двух сторон. Большое спасибо Александру Козловскому за возможность конструктивно пообщаться и с техническими специалистами завода.

Говоря о самом предприятии, то обращаясь к истории, хочу отметить, что с момента освоения в нашей стране самых дальних линий электропередач, производство высоковольтных разъединителей было доверено именно великолукскому заводу электротехнического оборудования, который стал основным поставщиком данной продукции. Поэтому, конечно ЗАО «ЗЭТО», как производителя высококачественных разъединителей в России знают все. Выпускаемое здесь оборудование высокотехнологично, оно работает в различных климатических условиях, более того, оно постоянно модернизируется, и по многим видам продукции завод занимает лидирующие позиции в мировом масштабе.

Очень приятно, что завод продолжает своё развитие, успешно осваивает и другие аспекты высоковольтного оборудования, и даже такие сложные как элегазовая техника. Поэтому я думаю, что в ближайшем будущем можно будет уже говорить о ЗАО «ЗЭТО», как о комплексном поставщике высоковольтного оборудования на объекты ОАО «ФСК ЕЭС». Со своей стороны мы будем к этому стремиться, и это очень здорово.

Генеральному директору завода электротехнического оборудования Александру Козловскому и возглавляемому им трудовому коллективу хочу в первую очередь пожелать терпения, успешного освоения новых технологий, надёжных партнёров и чтобы завод нашёл свою нишу в новом для него секторе элегазового оборудования. А мы, со своей стороны, постараемся оказать ему в этом поддержку.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх