добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе прошли учебные сборы юношей 10-х классов

0
С 27 по 31 мая прошли пятидневные учебные сборы по основам военной службы юношей 10-х классов школ Великолукского района. Из 14 юношей десятых классов в сборах участвовали 11 человек, трое десятиклассников были освобождены по состоянию здоровья.

Образовательный процесс во время учебных сборов по основам военной службы осуществлялся в соответствии с 35-часовой учебной программой, утвержденным расписанием занятий и распорядком дня.

В этом году сборы проходили на базе Переслегинской гимназии и войсковой части 74933, расположенной в д. Баландино. С 9 часов утра до обеда занятия проводились в войсковой части, во второй половине дня занятия, спортивные мероприятия, военно-патриотическая работа с юношами были организованы в гимназии.

Начальником сборов, как и в предыдущем году, был назначен подполковник запаса, учитель Кировской основной школы Виктор Губаренков, его заместителем — Дмитрий Сюрсин, учитель ОБЖ Булынинской средней школы. Кроме этого занятия с курсантами проводили Степан Шматков, преподаватель-организатор ОБЖ Переслегинской гимназии, офицеры войсковой части. Занятия по медицинской подготовке вела фельдшер медпункта д. Переслегино Марина Петрова.

Во время сборов учащиеся изучали и практически отрабатывали вопросы размещения, быта военнослужащих, организации караульной службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также вопросы радиационной, химической, биологической защиты войск. 30 мая на базе войсковой части 74933 проведены стрельбы из АК-74 боевыми патронами.

Все юноши успешно сдали установленные зачеты, нормативы по физической и теоретической подготовке, им выставлены оценки по итогам прохождения учебных сборов по ОВС.

На торжественном закрытии сборов, состоявшемся 31 мая, присутствовали начальник управления образования Светлана Суворова, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Геннадий Яковлев, главный специалист управления образования Людмила Цветкова. Начальник управления образования Светлана Суворова вручила каждому курсанту справку о прохождении учебных сборов, а особо отличившимся — грамоты управления образования за высокие результаты в различных видах физической подготовки, сборке и разборке АКМ, стрельбе из АК-74. Лучших результатов среди курсантов добились командир отделения, ученик Переслегинской гимназии Малехоткин Сергей, учащиеся Булынинской школы Вылеталин Никита, Михайлов Иван.
Источник: Администрация Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх