добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодым кадрам — особое внимание

0 8 фото
Для успешного развития любой компании нужны грамотные молодые специалисты, которые способны придать ей мощный импульс развития и активно способствовать достижению поставленных задач. Поэтому, на Заводе электротехнического оборудования молодым кадрам уделяется особое внимание, так как именно от них в конечном итоге будет зависеть будущее предприятия.

Одной из давних и добрых традиций, которыми всегда славился завод, является выездное совещание молодых специалистов, проводимое ежегодно на базе отдыха в районе посёлка Опухлики. Здесь, в непринуждённой неформальной обстановке на фоне живописного лесного озера и соснового бора можно пообщаться друг с другом, сбросив с себя груз заводских забот. Этот год также не стал исключением, и дружеская встреча молодых специалистов с руководством предприятия состоялась в конце мая.

Открыл мероприятие генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский, который отметил важность таких встреч с точки зрения адаптации молодых специалистов в новом для них коллективе, возможность непринуждённо пообщаться друг с другом, лучше узнать своих коллег, поделиться в неформальной обстановке интересными мыслями и свежим взглядом на работу предприятия со своими руководителями и наставниками. Ведь главная задача руководства, по мнению генерального директора - чтобы молодые специалисты в будущем выросли в главных специалистов, продолжив свою трудовую деятельность на ЗАО «ЗЭТО».

В своём обращении к собравшимся, Александр Николаевич призвал молодых заводчан неустанно и кропотливо трудиться:

– Для того чтобы каждый из вас чувствовал себя в жизни уверенно и добивался успеха, необходимо много работать. Поначалу вы делаете маленькие шаги на пути к достижению цели, однако потом эти незначительные действия выливаются в большой результат. Со своей стороны руководство предприятия делает все возможное для того, чтобы каждый сотрудник мог в полной мере реализовать себя как специалист, как личность. Мы занимается организацией рабочих мест, вкладываем серьёзные инвестиции в модернизацию производства, в закупку современных технологий и программ. Но только благодаря совместной работе мы сможем добиться значительных успехов, а для этого необходимо сделать шаг навстречу друг другу.

Напомнив молодёжи о крепких традициях наставничества, существующих на ЗАО «ЗЭТО» Александр Николаевич призвал молодых специалистов воспользоваться возможностью пообщаться со своими более старшими коллегами и прислушаться к их мудрым советам.

- Желаю вам, дорогие заводчане, процветания, успеха и реализации намеченных планов. Используйте свою молодую энергию на благо предприятия и получайте удовольствие от своей работы, - подытожил свое выступление Александр Козловский.

Далее с приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора, исполнительный директор по общим вопросам Денис Мунштуков, который отметил, что, начиная свой трудовой путь, необходимо быть готовым к преодолению любых трудностей, потому что за ними стоит настоящий успех. «Хочу пожелать вам постоянно учиться, не бояться принимать самостоятельные и грамотные решения. Проявляйте свою активную позицию не только на работе, но и в жизни. Удачи вам в достижении самых амбициозных планов», – добавил Денис Валерьевич.

Немало мудрых и добрых слов адресовал присутствующим советник генерального директора по новой технике, почетный гражданин Великих Лук Иван Алексеев, подчеркнув важность, прежде всего, искреннего желания самого человека трудиться и проявлять инициативу. «Работа из под палки – это не работа, - сказал Иван Егорович, – Молодёжи необходимо понять, что кроме них самих им никто не поможет. Самим нужно пробиваться в жизни, стремиться к учёбе, стараться качественно и ответственно выполнять поставленные руководством задачи, тогда и заработная плата будет расти и трудовая деятельность приносить радость и удовлетворение».

На встрече молодых специалистов в качестве почетных гостей присутствовали также представители городской Думы и администрации города Великие Луки. От имени народных избранников молодых специалистов поприветствовал Первый заместитель главы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гусев, который отметил большой вклад завода электротехнического оборудования в развитие города и региона, а также грамотную политику руководства ЗАО «ЗЭТО», направленную на модернизацию производства и поддержку социальных программ. Кроме того, Сергей Георгиевич заострил внимание на важности поддержки со стороны государства отечественного производителя, что является гарантией устойчивого развития нашей страны в целом.

Теплые пожелания и напутствия молодым сотрудникам завода в этот день прозвучали от помощника главы города Валентина Рощина, заместителей главы города Сергея Агарева, Николая Андросовича и Андрея Корнева, заместителя главы администрации по социальной сфере Ирины Бушенковой и депутата Псковского областного Собрания, директора драматического театра Жанны Малышевой. Жанна Николаевна отметила, что ЗАО «ЗЭТО» по праву носит гордое звание флагмана российского машиностроения, так как твердо стоит на ногах, уверенно лидируя не только на российском, но и на зарубежном рынке. «Желаю, чтобы ваше предприятие жило полноценной жизнью, и я уверена, что благодаря такому грамотному руководству, завод электротехнического оборудования не остановится на достигнутом и добьется еще более значимых результатов».

Среди руководителей завода электротехнического оборудования собравшихся приветствовали исполнительный директор по производству Юрий Лазуто, генеральный конструктор Дмитрий Ярошенко, главный инженер Алексей Малков, главный конструктор КБ Владимир Острейко и другие. О том, насколько необходимы такие встречи рассказали и сами заводчане, принявшие участие в данном мероприятии.

Владимир Базылев, начальник цеха № 15:

Мой трудовой путь на заводе электротехнического оборудования начался в 2001 году, где я работал учеником слесаря – сборщика, а сейчас тружусь в должности начальника цеха. Хочу отметить, что на ЗАО «ЗЭТО» созданы все условия для того, чтобы добиться любых высот – было бы желание!

В моем цехе работает порядка 80 человек, и к каждому из них необходимо найти свой подход, нужно уметь общаться. Сегодняшнее мероприятие помогает молодым людям знакомится, возможно кто-то потом создаёт семьи. Давно проверено, что после такой неформальной встречи работа идет лучше, да и с наставниками налаживается хороший контакт.

Вера Волкова, инженер-технолог бюро механической обработки:

Работать на ЗАО «ЗЭТО» я перешла с другого завода в 2011 году, и уже не представляю себя сотрудником какого-то другого предприятия. Каждый день я хожу на свою работу, как на праздник. На заводе электротехнического оборудования есть все возможности для самореализации, да и наставники очень помогают молодым специалистам. Теперь я уже и сама способна обучать молодых ребят, которые приходят работать к нам в бюро.

Во время таких встреч, как сегодня, мы знакомимся с работниками из других отделов и цехов, так как в рабочее время у нас нет возможности полноценно пообщаться. Впоследствии мы больше понимаем друг друга, более слаженно работаем и всегда с удовольствием ждём новой подобной встречи.

Максим Косс, инженер-испытатель Испытательного центра.

Я проработал на заводе слесарем – сборщиком, затем диспетчером в ПДО, сейчас тружусь в испытательном центре. Такие встречи на базе отдыха оздоровительного лагеря «Солнечный» на мой взгляд, помогают молодым людям узнавать что-то новое друг о друге. И потом это очень помогает в процессе работы. Хочу отметить, что на протяжении восьми лет, что я здесь работаю, на ЗАО «ЗЭТО» появились новые технологии, помолодел коллектив сотрудников, однако определенный костяк специалистов, верных заводу, добрые традиции, стабильность и уверенность в завтрашнем дне неизменно остались.

Традиционное заводское мероприятие было бы неполным без насыщенной развлекательной программы, которую представили гостям очаровательные ведущие Павел Оборин, инженер-конструктор ОГК и Дарья Грудинина, инженер по стандартизации ОУК. Свои творческие способности перед участниками праздничного мероприятия раскрыли талантливые певцы Александра Коршакова и инженер-конструктор отдела механизации и автоматизации Павел Думанский. Множество изысканных танцевальных номеров продемонстрировали участники шоу-балета «Этуаль», а инженер-конструктор ОГК Сергей Жезлов как всегда был оригинален в юмористической сценке. Не обошлось без искрометных конкурсов, в которых мог принять участие любой желающий, и последующей веселой дискотеки.

Выездное совещание молодых специалистов, состоявшееся на заводской базе отдыха в очередной раз показало, что руководство ЗАО «ЗЭТО» ценит своих сотрудников и заботиться о том, чтобы заводчане могли не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.

Николай Андросович, заместитель главы города Великие Луки:

– На таких мероприятиях, которые проводит ЗАО «ЗЭТО» я бываю уже не первый раз, и эта встреча очень важная, особенно для молодежи. Такое мероприятие даёт заряд бодрости, а это в свою очередь помогает специалистам трудиться на заводе в более высоком темпе. Здесь собрались молодые специалисты, которые вносят свой вклад в успешную работу градообразующего предприятия, которое известно не только в нашей стране, так и за ее пределами. А ведь от того, насколько успешно работает ЗАО «ЗЭТО», зависит ещё поступление налогов в бюджет и благосостояние жителей Великих Лук. Заводчанам, которые сегодня здесь отдыхают, я бы посоветовал быть преданными заводу и ответственно трудиться на благо родного предприятия, где молодым специалистам уделяется особое внимание и оказывается всесторонняя поддержка.


Владимир Иванов, директор бизнес-инкубатора «Новация», депутат Великолукской городской думы:

С заводом электротехнического оборудования я знаком еще с конца 80-х годов, так как в то время учился в средней школе №2, которая и по сей день является подшефным учреждением ЗАО «ЗЭТО». Сегодня мне приятно видеть, что завод успешно работает, развивается. Считаю, что такие мероприятия, как день молодого специалиста, способствуют сплочению коллектива, и это говорит о том, что руководство предприятия грамотно занимается кадровой политикой. Мне радостно видеть, что молодому поколению уделяется большое внимание – без этого трудно идти вперед. Даже тот факт, что лучшие специалисты предприятия получают второе высшее образование за счет заводского ресурса, говорит о том, что руководство заинтересовано в повышении квалификации заводчан. Кроме того, хочу отметить высокую организацию данного мероприятия и поблагодарить генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского за возможность присутствовать на данном мероприятии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх