добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Завод «ЗЭТО» вновь подтвердил звание лучшего

0 9 фото
С деловым визитом великолукский завод электротехнического оборудования посетили управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова и начальник Управления пенсионного фонда по г. Великие Луки и Великолукскому району Елена Орлова.

Целью встречи, на которой присутствовали начальники служб, подразделений, цехов завода и специалисты предприятия, стало награждение ЗАО «ЗЭТО» в лице его генерального директора Александра Козловского дипломом «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию» в категории «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек».

Вручая заслуженную награду, Елена Бибикова обратилась к заводчанам, назвав их коллегами, что по её словам сделала неслучайно.
«Мы все с вами действительно коллеги, потому что, во-первых, вы являетесь застрахованными лицами Фонда пенсионного страхования, а во-вторых, мы все с вами потенциальные пенсионеры, и об этом необходимо задумываться уже сегодня»,
— подчеркнула Елена Васильевна.

Выполняя приятную миссию вручения диплома, она рассказала, что конкурс на лучшего плательщика в пенсионный фонд России проводится в нашей стране уже в течение последних трёх лет. Причём в этом году в конкурсе участвовало свыше 10 миллионов российских работодателей в четырёх номинациях. В том числе в Псковской области были представлены документы на 86 работодателей, которые исправно выплачивают платежи в ПФ. Елена Бибикова отметила, что великолукский завод электротехнического оборудования является победителем уже во второй раз, уверенно подтверждая звание лучшего предприятия, которое вовремя и в полном объёме выплачивает все взносы за каждого своего работника. Более того, по её словам, начиная с 2013 года ЗАО «ЗЭТО» выплачивает в фонд дополнительный тариф за так называемые «вредные» профессии.

Так, за прошлый год, благодаря грамотной политике и принципиальному подходу к данному вопросу со стороны генерального директора завода Александра Козловского, в пенсионный фонд РФ предприятием было отчислено порядка 130 миллионов рублей, что составляет достаточно значительную и серьёзную сумму. Также Елена Васильевна выразила восхищение тем, что на крупнейшем в регионе предприятии — ЗАО «ЗЭТО» налажен выпуск самой современной, высококачественной электротехнической продукции, вовремя перечисляется заработная плата и все социальные выплаты, а руководство ЗАО «ЗЭТО» проявляет максимум внимания к социальным вопросам и проблемам своих сотрудников, что является немаловажной составляющей успеха. Пожелав заводчанам здоровья, сил, удачи, желания трудиться с полной самоотдачей и как можно дольше сохранять свою работоспособность, управляющая пенсионным фондом вручила Александру Николаевичу диплом лучшего налогоплательщика и вместе с ним сувениры с символикой пенсионного фонда РФ.

В своём ответном слове депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский поблагодарил Елену Бибикову за визит и за внимание, которое она уделяет предприятиям Псковской области и как руководитель областного пенсионного фонда, и как заместитель председателя областного Собрания депутатов, активно отстаивая интересы трудовых коллективов региона. Также Александр Николаевич высказал искренние слова благодарности в адрес своего трудового коллектива, благодаря успешной работе которого удалось добиться таких высоких результатов в выполнении предприятием всех своих обязательств социальной направленности.

В заключение встречи, управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области поделилась с присутствующими информацией о деятельности, целях и задачах, стоящих сегодня перед пенсионным фондом, подробно остановилась на пенсионных выплатах, рассказала о ряде программ, нововведениях и изменениях в пенсионное законодательство, а также ответила на некоторые вопросы заводчан, касающиеся роли промышленных предприятий при формировании пенсионного фонда и принятия решений по пенсионным вкладам и накоплениям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх