добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прозвучали последние звонки

0 48 фото + видео
Сегодня во всех школах нашего города прозвучал последний звонок и 554 учащихся 11-х классов навсегда простились со школой, учителями, беззаботными школьными годами. Выпускников гимназии имени С. В. Ковалевской в этот день приветствовал первый заместитель главы города Сергей Гусев.

От имени главы города Николая Козловского он зачитал приветственный адрес, в котором были такие слова: «Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, которые дала вам школа помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Какую бы профессию в дальнейшем вы не избрали, я желаю, чтобы каждый из вас стал достойным гражданином России и остался патриотом родного города».

В лицее №11 также прошло прощание со школой учащихся трех 11-х классов. Поздравить их пришли заместитель главы города Андрей Корнев, заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова, заместитель управления образования Надежда Лаевская, главный инженер ЗАО «ЗЭТО» Алексей Малков, родители и педагоги.

Открыла торжественную линейку директор лицея Елена Рождественская, которая, поздравляя своих учеников, заметила, что их научили самому главному — учиться, а еще дружить, уважать себя и других и еще многому, что пригодится им в дальнейшей взрослой жизни.

От имени главы города и депутатов великолукской городской думы выступил Андрей Корнев: «Перед вами большой путь, на котором вы не раз встретите препятствия, но вы их обязательно преодолеете и будете работать на благо нашего города и России», — завершил он свое выступление и пожелал успешной сдачи экзаменов.

Заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова в своем поздравлении отметила, что ребятам повезло — они учились в самой лучшей школе города, в которой созданы все условия для получения полноценных знаний и сегодня у них завершился важный и интересный этап школьной жизни, а впереди ждет взрослая жизнь с ее заботами и проблемами.
«Администрация города хочет видеть вас после окончания учебы в нашем городе, чтобы вы вложили свой вклад в его процветание»,
— закончила свое выступление Ираида Бушенкова.

Все выступающие желали успехов в сдаче экзаменов, чтобы выпускники верили в свои силы и не боялись трудностей, не забывали родную школу и учителей.

Своих старших товарищей поздравили и ученики младших классов, а выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей за труд, терпение, и за знания, которые они передали своим ученикам.

От имени родителей со словами благодарности в адрес педагогического коллектива лицея №11 выступил начальник ВРНУ Игорь Чевжик.

Завершился праздник исполнением традиционного школьного вальса.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх