добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На пресс-конференции обсудили вопросы подготовки к международной встрече воздухоплавателей

0 5 фото + видео
Сегодня, 22 мая, в администрации города прошла пресс-конференция сотрудников оргкомитета 18 международной встречи воздухоплавателей и представителей городских СМИ. На встрече обсуждались вопросы подготовки к предстоящим традиционным состязаниям монгольфьеров в Великих Луках.

Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова отметила, что воздухоплавание является любимым и долгожданным праздником горожан, и в настоящее время рабочие группы оргкомитета проводят большую работу по своим направлениям. В период проведения соревнований одним из знаковых событий станет открытие нового спорткомплекса.

«В рамках проведения международных соревнований готовится открытие долгожданного спортивного комплекса, который находится на набережной Шмидта. На открытии спортивного сооружения будут присутствовать губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители управления ОАО «Газпром» и другие уважаемые гости», — сообщила Ираида Афанасьевна.

Директор встречи воздухоплавателей Владимир Орлов акцентировал внимание на том, что программа соревнований уже составлена и официально утверждена. Основные торжественные мероприятия пройдут в день открытия и закрытия встречи, а также великолучан ждет увлекательная игра «кей-граб», спонсором которой является ЗАО «ЗЭТО».

По словам Владимира Орлова, в настоящий момент заявку на участие в спортивных полетах подали 48 пилотов из разных уголков России, а также Украины.

О насыщенной культурной программе в праздничные дни рассказала директор ДК имени Ленина Ольга Сергеева. Стоит отметить, что ни одно учреждение культуры не останется в стороне от предстоящих событий и подготовит интересный план мероприятий. Тематические выставки, интерактивные программы, концерты художественной самодеятельности — великолучанам и гостям города будет, на что посмотреть.

Руководитель пресс-центра воздухоплавания Ирина Амелина представила логотип 18-ой встречи воздухоплавателей, а также рассказала о технических новшествах предстоящих соревнований. В этом году впервые планируется оснастить 15 аэростатов трекерами, которые позволят в онлайн-режиме на электронной карте отслеживать спортивные полеты и путь конкретного шара. Также на данный момент завершается тестовая работа с сайтом balloon-cup, который будет иметь обновленную структуру.

О предстоящем рок-фестивале «Открытое небо», который планируется провести в эти дни, напомнил председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов. Он отметил, что фестиваль состоится 15 июня на городской крепости, участие в нем примут не только жители Псковской области, но и любители живой рок-музыки из других регионов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх