добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Открытие аэропорта позволит запустить рейс Псков — Великие Луки — Москва

20
Возможен ли запуск рейса Псков — Великие Луки — Москва после создания межрегиональной авиакомпании? Отвечая на данный вопрос, заданный пользователем сайта главы региона Андрея Турчака, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин, отметил, что запуск рейса Псков — Москва с посадкой в Великих Луках может быть осуществлен и без создания межрегиональной авиакомпании при условии открытия аэропорта города Великие Луки.
«Имущество аэропорта в настоящее время находится в казне Российской Федерации. Администрацией области проводится работа по передаче имущества в собственность области»,
— добавил Вячеслав Клюхин.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках может снова заработать аэропорт

Комментарии

  • делетед 22 мая 2013 10:38 #
    не знаю, чото я бы поостереглась летать самолетами из великих лук
    • Алексей Лёшенька 22 мая 2013 22:31 #
      В Великих Луках только посадка, самолёты же не великолукские...
      • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:42 #
        Разумеется! Это воздушные суда Псковского объединённого авиаотряда.
    • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:44 #
      Не знаю как теперь будет, но тогда предпосылок к ЛП(лётному происшествию) было совсем немного у нас в порту. После каждого такого происшествия состоялось собрание и были разборки полётов...
  • помню в 1812 во время отступления я летел из великих лук в черкассы на самолете АН24. не верьте официальным учебникам истории. отступление великой армии шло не там
  • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:38 #
    Работал в 1975-1978 гг. радиооператором и радиотехником аэропорта Великие Луки. С раннего утра и до темноты мы встречали и провожали борты, экипажи и паксов... Запарка была ещё та! Начинал работать ещё в старом, деревянном одноэтажном здании. Перешли в новое и с огромным удовольствием убирали строительный мусор, мыли полы, окна, монтировали новое оборудование ДС, радиобюро, метеобюро, службы перевозок. Это было прекрасное время!!! Через наши Луки вылетали: в Ленинград(Ржевка), Москву(Быково), Псков, Новгород, Минск, Киев, Черкассы, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Ригу, Тверь(Калинин), Смоленск, Торопец, Старую Руссу и ещё многие-многие другие городки и веси...
    Многие мои коллеги-радисты стали диспетчерами после курсов. Приходили отличные ребята и из авиаучилищ. Я сам учился в Выборгском училище гражданской авиации.
    Да, систематически с ранней весны и до осени работали "аннушки" авиахимзащиты. И иностранные борта пролётом нет-нет и заявлялись к нам. Да-да! Лично мне приходилось принимать экипажы болгарские, пакистанские. А так, экипажы после посадки и некоторых обязательных процедур, обязательно в полном составе заявлялись в бюро за прогнозом и погодой к нам. Ах! Как же некоторые пилоты умеют нецензурно выражаться! А форма была у нас-супер!!!
    Мечтаю, когда над моим любимым городом и в моём любимом аэропорту вновь зазвучат движки с включёнными реверсами на посадке! Это была прекрасная песня авиамоторов, олицетворяющая торжество жизни цивилизованного города!
    • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:49 #
      Забыл написать важное... В то время радистами и диспетчерами работали фронтовики: военные лётчики, воздушные стрелки-радисты. Вот это было интересное время, господа!
  • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:41 #
    Кстати, на фотографии вверху, радиобюро как раз над центральным входом в здание аэровокзала-два окна. В правом радиобюро, а в левом телетайпный зал
  • Lev Ivanov 11 августа 2013 11:47 #
    Интересно вспомнить, но с нынешним директором аэропорта, я как-то играл даже в шахматы. Тогда он учился заочно в Ленинградской академии Гражданской авиации. Ну очень позитивный и замечательный человек!
    • делетед 11 августа 2013 13:12 #
      спасибо, Очень интересно!
  • Иван Капустин 11 августа 2013 12:23 #
    Говорил нам лектор много,
    Я не понял одного,
    То ли был против бога,
    Толи был он за него...
  • Александр Жаворонков 12 августа 2013 17:11 #
    И когда сие произойдёт?
  • Буонопарте Наполеон 30 сентября 2018 17:56 #
    Так что там с авиасообщением и нашего замечательного города господа?
  • Игорь 3 октября 2018 13:45 #
    РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ САМОЛЁТОВ ИЗ АЭРОПОРТА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    с 15 сентября 1975 года
    Аэропорт назначения Номер рейса Время вылета из Великих Лук Время прибытия в аэропорт назначения Дни выполнения Тип самолёта Стоимость билета, рублей
    Москва 1938 15.00 16.20 ежедневно Ан-24 11
    Москва 1940 18.30 19.50 ежедневно Ан-24 11
    Киев (из Пскова; через Минск) 8721 9.00 12.10 ежедневно Ан-24 17
    Минск 8721 9.00 10.10 ежедневно Ан-24 10
    Рига 2081 10.15 11.30 ежедневно Ан-24 11
    Ленинград (через Псков) 1935 11.20 14.10 ежедневно Ан-24 12
    Ленинград (из Ивано-Франковска) 8638 21.00 22.20 1-3-5-7 Ан-24 12
    Ивано-Франковск (из Ленинграда) 8637 14.00 17.00 1-3-5-7 Ан-24 21
    Псков 1935 11.20 12.10 ежедневно Ан-24 6
    Псков (из Киева) 8722 17.00 17.50 ежедневно Ан-24 6
    Псков 1937 19.30 20.10 ежедневно Ан-24 6
    Псков (из Усвят) 752 14.40 16.10 123456- Ан-2 6
    Бежаницы 752 14.40 15.10 123456- Ан-2 3
    Усвяты (из Пскова) 751 12.10 13.10 123456- Ан-2 2
    Невель 751 12.10 12.40 123456- Ан-2 2
    Калинин (через Торопец - Селижарово) 732 12.05 14.30 1-3--6- Ан-2 10
    Селижарово 732 12.05 13.30 1-3--6- Ан-2 6
    Торопец 732 12.05 12.40 1-3--6- Ан-2 2
    Новгород (через Пестряково - Плоскошь - Холм - Старую Руссу) 166 12.50 15.10 ежедневно Ан-2 7
    Старая Русса 166 12.50 14.55 ежедневно Ан-2 6
    Холм 166 12.50 14.10 ежедневно Ан-2 3
    Плоскошь 166 12.50 13.40 ежедневно Ан-2 2
    Пестряково 166 12.50 13.15 ежедневно Ан-2 1,5
    Смоленск (через Велиж) 1612 10.35 12.00 1-3-56- Ан-2 6
    Велиж 1612 10.35 11.20 1-3-56- Ан-2 3