добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел праздничный вечер, посвященный Дню победы

0 39 фото
Праздничный вечер «Пусть вечно будет мир!» посвященный празднику Победы состоялся в драматическом театре. Перед началом торжества на сцену вынесли флаги и прозвучал государственный гимн РФ. Открывая торжественный вечер, 1 заместитель главы города Сергей Гусев поздравил всех с Днем победы и зачитал приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского.

«Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в мирные послевоенные дни. Немало сделали для блага страны и родного города Великие Луки. И сегодня не остаетесь в стороне от его судьбы. Для всех поколений являетесь достойным примером доблести и патриотизма. Мы гордимся вами, равняемся на вас. С уважением относимся к активной деятельности ветеранских общественных организаций», — говорилось в приветственном адресе.

От администрации города Великие Луки со словами приветствия и поздравлениями обратилась заместитель главы администрации Ирина Бушенкова. Она поздравила ветеранов и тружеников тыла с праздником и поблагодарила их за активное участие в жизни города и патриотическом воспитание молодежи.

С Днем победы присутствующих также поздравили начальник отделения Псковского военкомата Руслан Сукманов и Почетный гражданин города, председатель совета ветеранов Валентин Афанасьев.

А от имени молодого поколения великолучан? ветеранов приветствовали учащиеся школы № 10 Анастасия Ульяничева и Александр Тиханов.

Праздничный концерт начался с выступления хора ветеранов войны и труда. В их исполнении прозвучала песня "День Победы" которую зрители слушали стоя. В концерте приняли участие музыкальные и хореографические творческие коллективы города.

Кульминацией праздничной программы стала музыкально-хореографическая композиция в исполнении театра «Трубадур», в которой прозвучали песни о войне, о России, о Победе. После завершения концерта заместитель главы города Николай Андросович еще раз поздравил всех с приближающимся Днем победы, поблагодарил ветеранов за их боевые и трудовые подвиги, пожелал всем мирного солнечного неба над головой и чтобы молодое поколение россиян никогда не узнало, что такое война.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх