добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках возбуждены уголовные дела за невыплату кредитов

0
Дознавателем МОСП г. Великие Луки и Великолукского района Ольгой Евстифеевой против должников-кредитозаемщиков возбуждено два уголовных дела по ст. 177 УК РФ. Уголовные дела возбуждены по фактам злостного уклонения должников от погашения кредиторской задолженности в крупном размере — согласно нормам действующего законодательства в этом случае гражданин посягает на общественные отношения в сфере экономической деятельности.

В частности, гражданин К., 1983 года рождения, зарегистрированный по улице Розы Люксембург в Великих Луках, в соответствии с решением Никулинского районного суда города Москвы от 17 июня 2009 года имеет по кредитному договору задолженность перед ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в размере 7 миллионов 608 тысяч рублей. В ноябре 2009 года в МОСП г. Великие Луки и Великолукского района в отношении него было возбуждено исполнительное производство. В марте 2010 года К. дал судебному приставу-исполнителю объяснение о реализации 124 тонн дизельного топлива на общую сумму 2 миллиона 51 тысяча рублей с целью перечисления вырученных денежных средств на расчетный счет ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Однако впоследствии К. денег так и не перечислил, причем в тот период он по месту регистрации не проживал и от органов дознания скрывался.

В настоящее время в отношении К. возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере

Гражданин С. решением Великолукского городского суда от 26 февраля 2009 года обязан к уплате задолженности в пользу гражданина М. в сумме 3 миллиона 218 тысяч рублей, в том числе задолженность за выполненные работы по строительству здания в сумме 3 миллиона 158 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу 21 апреля 2009 года.

В период с апреля 2009 года по апрель 2012 года С. неоднократно предупреждался о необходимости погашения задолженности и об уголовной ответственности. Решением Великолукского городского суда от 23 ноября 2011 года взыскание было обращено на недвижимость, принадлежащую С., а именно земельный участок площадью 578 кв. м, расположенный по адресу: г. Великие Луки, ул. Чайковского, д.4а. Сам. С. мер к погашению не предпринимал, на работу не устраивался.

В апреле 2013 года в отношении С. также было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх