добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подарили внимание ветеранам

3 10 фото
В канун великого праздника — Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками депутаты Великолукской городской Думы, члены депутатской фракции от партии «Единая Россия» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Великих Луках, которых сегодняшний момент в городе осталось около трёхсот.

И тем важнее в преддверии 9 мая проявить об этих людях деятельную заботу, подарить им теплоту сердец и особое внимание, которое они, безусловно, заслуживают. Специально для участников тех страшных военных событий были сформированы праздничные продуктовые наборы, которые народные избранники развозили в течение нескольких дней каждому ветерану лично. Вместе с поздравительной открыткой и подарком представители поколения победителей принимали искренние и тёплые слова благодарности за тот великий подвиг, благодаря которому весь мир был освобождён от фашистского ига. Безусловно, для ныне живущих ветеранов подобные визиты депутатов городской Думы стали не только приятным событием в преддверии Дня победы, но и ярким подтверждением того, что подвиг защитников Родины помнят и чтут в Городе воинской славы — Великие Луки.

Общаясь с героями тех лет, невольно возникал вопрос — как, прожив такую долгую жизнь, преодолев столько испытаний и невзгод, этим людям удаётся не терять оптимизма и оставаться в строю, продолжая радоваться каждому новому дню. Ответом стали слова одного замечательного ветерана- великолучанина, который уже перешагнул порог в 92 года, но до сих пор находится в прекрасной физической форме, в прошлом известного строителя, внесшего большой вклад в строительство многих городских объектов Александра Ивановича Петрова:
«Главное — это сила духа, вера и любовь к жизни!»
Поистине, общаясь с нашими уважаемыми ветеранами, понимаешь, что пока в наших людях живы эти вечные духовные ценности, русский народ нельзя победить.

Комментарии

  • Андрей Мурылев 6 мая 2013 16:35 #
    можно и почаще ветеранов навещать... раз их триста осталось... не убудет ни от депутатов, ни от чиновников, ни от представителей власти... грустно после таких статей... потому что вспоминают о ветеранах только тогда.... когда 9 мая вот-вот закраснеет на календаре... а весь год... мы как бы помним о них, но нам не до них...(((
    • Юлия Муравьёва 6 мая 2013 21:14 #
      полностью согласна! на них жалко смотреть ! им уже помощь нужна ведь не у всех есть семьи или материальные блага ! а то вспомнили про них 9 мая сфоткались и все "герои" а как на самом деле им живется мало кого волнует...а жаль
  • Андреев Денис 6 мая 2013 21:39 #
    много пафоса в тексте. попроще бы. Андрей и Юля вот вы как простые люди не обличенные властью, как часто вспоминаете про ветеранов? не силен в вопросе, но программы помощи ветеранам существуют. работают они или нет другой вопрос. социальную службу опять же никто не отменял.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх