добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники обыграли соперников на интеллектуальном фестивале

0
X Международный фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» закончился победой великолукских команд. На два дня в Великие Луки приехали школьники из Псковской области, России и даже из-за рубежа. В выходные 26 и 27 марта они боролись за победу в пятом этапе Континентального кубка Европы.

Совместными усилиями Клуба интеллектуальных игр «Во!» и Управления образования города Великие Луки в последние выходные марта был организован десятый юбилейный фестиваль интеллектуальных игр. В этом году география участников снова сделала «Встречи на Ловати» международными. Такой статус интеллектуальные игры в Великих Луках получают уже не в первый раз. Посоревноваться с российскими школьниками приезжали гости из Эстонии, Белоруссии.

Великолучане стали абсолютными победителями Международного фестиваля интеллектуальных игр "Встречи на Ловати"В актовом зале школы № 13 в уме и смекалке в этом году соревновались 24 команды из южной зоны Псковской области: Великих Лук, Идрицы, Невеля, Новосокольников; России: Долгопрудного, Зеленограда, Самары, Смоленска, Луги. А команда белорусских школьников из Гомеля, первый раз приехавшая к нам на фестиваль, позволила придать фестивалю статус международного. Ожидался приезд большего числа команд из соседней республики, но в последний момент они отказались от участия из-за переносов дат игр белорусских фестивалей.

Великие Луки были представлены на фестивале одиннадцатью командами. В том числе на домашнем турнире попробовали свои силы маленькие интеллектуалы. Знатоки 1996 года рождения и младше соревновались в отдельном зачете.

За два фестивальных дня школьниками были разыграны призовые места в пяти интеллектуальных играх. Причем «Великолукские горки», «Песневед», - игры, придуманные в Великих Луках, но уже знакомые и успевшие полюбиться знатокам из других городов.

В этом году победителями во всех играх стали великолукские школьники. Первое место в игре «Великолукские горки» заняла команда «Неправильные пчелы». В двух соревнованиях по «Песневеду», проведенных на разные темы, больше всех правильных ответов дала команда «Без названия». А лучшей в «Авоське» стала великолукская «Засада».

В основном турнире по «Что? Где? Когда» весь пьедестал тоже заняли великолучане. Третье место у команды «Головастики». Вторыми стали ребята из «Своеобразного многообразия». Первое место заняла команда «Засада».

Все участники фестиваля получили памятные грамоты и призы. А победители были награждены ценными подарками от спонсора соревнований – Великолукского молочного комбината.

Команда «Засада» из рук руководителя интеллектуального клуба «Во!» К.Н. Алдохина получили переходящий Континентальный кубок «Что? Где? Когда?» за победу в пятом, последнем в сезоне, этапе кубка.

Руководители команд тоже были вознаграждены. Свой приз получила и наставница победителей С. В. Лебедева.
К.Н. Алдохин был награжден грамотой от Администрации Великих Лук, которую ему вручила исполняющая обязанности начальника управления образования И.Ю. Репях, и плюшевым зайцем от своих подопечных. Подводя итоги фестиваля, Константин Николаевич сказал: «Я очень рад, что к нам из года в год приезжают команды из одних и тех же городов. Значит, им у нас нравится!».

Во время подведения итогов и награждения участников и призеров И.Ю. Репях поделилась планами управления образования – в следующем году отремонтировать актовый зал школы № 13, чтобы увеличить сцену. Эта новость была с радостью принята и школьниками, и педагогами, присутствующими на фестивале. Так как порой знатоки, вызываемые из зала, с трудом помещались на сцене.
  1. Ещё по теме
  2. Клуб «ВО!» отметил свое восемнадцатилетие интеллектуальным турниром
  3. ГУСЭ выиграло VI тур по игре «Что? Где? Когда?»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх