добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В художественном салоне открылась выставка фотохудожницы из Минска

24 8 фото
В рамках проекта «Перекресток культур» в городском художественном салоне открылась выставка фотохудожницы из Минска Кристины Захаровой. Как рассказала директор салона Евгения Соо этот проект успешно реализуется в течение нескольких лет и благодаря нему, великолучане уже смогли познакомиться с творчеством художников из Беларуси, Латвии, Казахстана.

Новая экспозиция под названием «Фантазма Кристины Захаровой» отличается от привычных фотовыставок и содержанием и формой подачи материала. Она состоит из трех разделов: гротескных фото, психологических портретов, коллажей.

Как считает сама Кристина Захарова, ее работы иллюстрируют классический психологический портрет, а фотография дает огромную возможность открыть все грани человеческой натуры и поэтому, не стоит ограничивать себя поисками одной единственной сущности того или иного персонажа, когда она на самом деле состоит из множества непохожих личностей. По мнению автора, в своих работах она использует бурлеск, адаптируя этот литературный жанр к фотографии.

Кристина Захарова родилась в городе Великие Луки и здесь у нее кроме мамы Любови Захаровой, которая выступила в роли куратора выставки и рассказала о творчестве дочери и об избранном ею направлении в фотографии, осталось много знакомых и друзей. Все они в этот день пришли поздравить Кристину, познакомиться с ее работами, и, конечно, пожелать дальнейших творческих успехов.

Заместитель главы города Сергей Агарев, поздравляя художницу, отметил, что эта выставка является весомым вкладом в культуру нашего города.

Директор художественного салона Евгения Соо сообщила, что великолучане имеют возможность представить свои работы в двух выставочных залах столицы: «Варшавка» и «На Каширке» и предложила Кристине Захаровой принять участие в организации выставки.

Комментарии

  • ФИО 25 марта 2013 14:15 #
    А где же тогда сами фотографии работ фотографа-творца? Или только разные ракурсы ее самой?
    Интересно было бы посмотреть хотя бы на некоторые работы. Как написано в новости: "Она состоит из трех разделов: гротескных фото, психологических портретов, коллажей".....
    • делетед 25 марта 2013 14:49 #
      а это, чтобы у вас возникло желание сходить в худ. салон)
  • ФИО 25 марта 2013 15:50 #
    Какая интрига))) Невероятно)))
    Выбор определяется (сходить/не сходить) полнотой предоставленной информации. Здесь какой-то однобокий подход.
    • делетед 25 марта 2013 15:58 #
      пришлите резюме в редакцию, может быть, именно вас не хватает на луки.ру
      • ФИО 26 марта 2013 12:28 #
        В редакцию, которая пишет на своем баннере "ЧЁ ЭТО", нет уж спасибо!
        • Андреев Денис 26 марта 2013 12:38 #
          а что у них с баннером не так?
        • делетед 26 марта 2013 19:19 #
          вы знаете, каждому, кто здесь учит писать статьи, было предложено написать в редакцию и прислать резюме, и каждый из таких специалистов находил причину не писать, пака-пака)
          • ФИО 26 марта 2013 22:02 #
            Ну что Вы, я даже готова на собеседование сразу прийти, дабы продемонстрировать весь свой потенциал, который потом б удет нужен в работе. Приглашайте в офис и пишите адрес. Не терпится влиться в Ваш высокопрофессиональный коллектив!
            • делетед 27 марта 2013 9:35 #
              сколько иронии)) вы сначала резюме пришлите вот сюда: luki.ru/chief/ тогда и пригласим)
          • Настёна 27 марта 2013 12:03 #
            вместо того, чтобы отмахиваться от людей фразой "пишите резюме, если такие умные", уж лучше бы задумались. может, действительно стоит обратить внимание на свои работы? ведь не один человек уже высказывает недовольство... критику надо уметь принимать. а в ваших постах читается только "я звезда! идите на..."
            • делетед 27 марта 2013 12:19 #
              это не отмашка, возможно, человек действительно знает, как писать хорошо и интересно, и придет работать
              • Настёна 27 марта 2013 12:30 #
                и прям в штат возьмете? и оформление по ТК? )
                • Йоха 27 марта 2013 12:32 #
                  а почему нет?
                  • Настёна 27 марта 2013 12:39 #
                    а вдруг нет? я ж расстроюсь =(
                    • делетед 27 марта 2013 12:47 #
                      а если нет, вам будет четко, ясно, понятно и без речевых ошибок объяснено, почему нет)
                      • Настёна 27 марта 2013 12:54 #
                        этА радует! )
                        • Владимир Петров 27 марта 2013 17:52 #
                          Люблю перепалки девчонок читать! Особо, когда одни других критикуют.
    • делетед 25 марта 2013 15:58 #
      кстати, про кнопку "ответить" не забывайте
  • master 26 марта 2013 19:07 #
    Ой, у нас своих фотохудожников в городе много, но худ.салону они не нужны.