добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Одаренные дети Великих Лук получили муниципальные награды

0 21 фото + видео
Вручение муниципальной награды «Золотые паруса» одаренным детям прошло в администрации города. На церемонии награждения присутствовали и.о. главы города Сергей Гусев, заместители главы города Сергей Агарев и Николай Андросович, заместители главы администрации города Ираида Бушенкова и Евгений Шумайлов, начальник управления образования Татьяна Лозницкая, педагоги и руководители образовательных учреждений, родители, и конечно, школьники города, удостоенные этой почетной награды.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления образования Татьяна Лозницкая. Она отметила, что в муниципальной сфере образования города Великие Луки сложилась целая система работы по выявлению, развитию и поддержке одаренных и талантливых детей. Конкурсы, конференции, соревнования позволяют проявить самые разные способности и таланты. Большую роль в организации работы с одаренными учащимися играет выстраивание школами партнерских отношений с учреждениями дополнительного образования, которые предоставляют огромный спектр услуг самого разного направления.

«С 2012 года в Великих Луках, единственном муниципальном образовании Псковской области, действует долгосрочная целевая программа «Одаренные дети города Великие Луки». Именно в рамках программы учреждена муниципальная стипендия «Золотые паруса». Первые стипендии получили наши дети год назад. Сегодня в этом зале талантливые, творческие, выдающиеся представители молодого поколения нашего древнего славного города Великие Луки. Сегодня именно вам, вашим замечательным родителям и педагогам адресованы самые лучшие слова, пожелания и напутствия. Успехов вам в осуществлении всех ваших мечтаний и надежд на благо своей семьи, родного города и страны!», — завершила свое выступление Татьяна Лозницкая.

Затем стипендиатов, их родителей и учителей поздравил и.о. главы города Сергей Гусев и зачитал приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского, в котором были такие слова: «Одаренный ребенок — это не только радость и гордость для родителей и учителей. Это еще и большая ответственность, чтобы найти достойное применение своим способностям. Поэтому усилия депутатов великолукской городской думы, администрации города направлены в том числе на поддержку и развитие одаренных детей, создание условий для реализации их талантов и возможностей».

После этого началась самая торжественная и волнующая часть мероприятия — вручение награды «Золотые паруса» великолукским школьникам. В адрес каждого звучало немало теплых слов об их успехах и достижениях. Как оказалось, все стипендиаты, весьма разносторонне развитые и одаренные личности, достигшие успехов в различных сферах. С получением награды детей поздравляли их родители и педагоги.

От имени всех родителей выступила Елена Катынова, которая поблагодарила администрацию города за то, что делается в Великих Луках для получения детьми хороших знаний, за возможность проявлять и развивать свои способности, а педагогов за их безграничное терпение и труд.

Стипендиат премии «Золотые паруса 2013» Максим Валуев заверил, что ребята оправдают эту высокую награду и тоже выразил благодарность всем педагогам.

От лица педагогической общественности выступила директор гимназии им. Софьи Ковалевской Татьяна Фомченкова, поблагодарив исполнительную и законодательную власть города за внимание и поддержку сфере образования.

На церемонии награждения выступил скрипичный дуэт Галины Прищепы и Анны Доценко, а Владимир Гончаров и Екатерина Гладышева исполнили бальный танец.

Следует отметить, что стипендия «Золотые паруса» в размере 10 000 рублей была вручена двадцати учащимся, которые продемонстрировали высокие результаты в учебной деятельности и системе дополнительного образования.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх