Новости
Новости

C начала года в бюджет города поступило 172,1 млн. рублей

0 видео
C начала года в бюджет города поступило 172,1 млн. рублей или 13,2% от годовых плановых назначений, сообщила на ежемесячном общегородском совещании в администрации города и.о. заместителя главы города по финансовой политике и вопросам экономического развития Наталья Короткова.

Что касается расходования бюджетных средств в феврале 2013 года, удельный вес расходов пришелся на сферу образования — более 66% в общем объеме расходов, далее следуют расходы на жилищно-коммунальное хозяйство — 12,5%. На ремонт и содержание муниципального жилого фонда направлено 220,4 тысяч рублей, расходы на уличное освещение составили 1,5 млн. рублей, содержание кладбищ — 81,8 тысяч рублей, на обслуживание газопровода израсходовано 272,2 тысяч рублей. Остальные 20,8% составляют расходы на обеспечение предоставления услуг учреждениями культуры, спорта, социальную политику и общегосударственные расходы.

В рамках муниципальных целевых программ выделено финансирование в объеме 2,2 млн. рублей. За счет бюджетного финансирования реализованы отдельные мероприятия программ: «Программа по проведению капитального ремонта жилых домов на 2013 год», «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципальной сфере образования», «Одаренные дети», «Развитие физической культуры и спорта», «Педагогические кадры».

Как отметила в своем выступлении Наталья Короткова, по сравнению с февралем прошлого года некоторые виды поступлений в городскую казну увеличились, как например, поступления налогов, а по ряду позиций, наоборот отмечается сокращение поступлений, в частности, почти на 17% уменьшились доходы от реализации муниципального имущества, уменьшилось зачисление штрафов и других платежей, зачисление государственной пошлины.
Луки.ру
Наверх