добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители Псковской области могут самостоятельно получить информацию о своих пенсионных накоплениях

0
С 2013 года отменена рассылка «писем счастья». Соответствующий закон был подписан Президентом РФ в начале декабря прошлого года. Теперь, согласно документа, каждое застрахованное лицо может самостоятельно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

Способов узнать о своих пенсионных счетах может быть несколько.

Во-первых, выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС) можно получить в территориальных органах Пенсионного фонда РФ. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы. Заявление принимается при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Кроме того, заявление можно направить по почте. В этом случае выписку заявитель получит заказным письмом.

Выписка из ИЛС выдается заявителю на руки или направляется заказным письмом. Она содержит сведения о трудовом стаже, суммах начисленных и уплаченных страховых взносов и позволяет оценить полноту и достоверность сведений, предоставленных работодателем в ПФР.

Во-вторых, предоставлена возможность получить информацию в режиме реального времени о состоянии индивидуального лицевого счета на Едином портале государственных услуг.

Для этого застрахованному лицу необходимо пройти бесплатную регистрацию на портале госуслуг и создать свой личный кабинет в соответствии с процедурой, предусмотренной на сайте www.gosuslugi.ru (правый верхний угол, кнопка «Регистрация»). Подробно процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в Информационно-справочном разделе портала.

В-третьих, информацию о состоянии своего счета можно получить через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения. Такой кредитной организацией на территории Псковской области является ОАО «Сбербанк России»

Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета может быть получено на бумажном носителе через операциониста банка.

Для получения информации Пенсионного фонда в письменном виде клиентам этих кредитных организаций необходимо обратиться с к операционистам в отделениях этих кредитных организаций. В дальнейшем для получения сведений будет предусмотрена возможность использования банкоматов, информационно-платежных терминалов (ИПТ) и интернет-банкинга.

По данным ОАО «Сбербанк России» в настоящее время во всех крупных подразделениях проводятся организационные мероприятия по внедрению этих услуг в промышленную эксплуатацию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх