добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе долг за коммунальные услуги составляет 7 млн. рублей

0 5 фото + видео
Ежемесячное расширенное заседание администрации Великолукского района, которое состоялось сегодня, 12 февраля, началось с сообщения главы администрации Игоря Калашникова о мероприятиях, которые пройдут в День освобождения района от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В честь этого события накануне Дня защитника Отечества на мемориальном комплексе на месте бывшей деревни Андрюково Горицкой волости пройдет траурный митинг в память о сожженных заживо жителях этой деревни в годы оккупации. В митинге примут участие ветераны, школьники и жители волости.

Основным вопросом который, по словам Игоря Калашникова, больше всего вызывает беспокойство, и, которому в основном и было уделено внимание на заседании, является долг за коммунальные услуги жителей района. В основном, должниками являются жители поселка Переслегино и Дорожный, причем, далеко не самые неимущие, а вполне платежеспособные граждане. Долг на сегодняшний день составляет около 7 млн. рублей. Как подчеркнул глава администрации Великолукского района, этим вопросом буквально на днях займутся различные силовые службы района и постараются успешно его решить.

Также на заседании, в котором приняли участие представители всех районных учреждений и организаций, главы волостей, представители силовых структур были подведены итоги работы за прошедший месяц.

В частности, речь шла и о состоянии правопорядка в районе. Начальник муниципального отдела МВД РФ «Великолукский» Алексей Бардин сообщил, что за месяц на территории района произошло 14 преступлений — почти все они раскрыты. Одной из проблем по профилактике правонарушений является тот факт, что только один участковый уполномоченный проживает на территории своего участка, а все остальные имеют постоянное место жительства в городе или пригороде и не могут постоянно находиться на своей территории.

Начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам Сергей Тимофеев доложил, что на сегодняшний день на территории Великолукского района произошло 7 пожаров, в огне погиб 1 человек. Последний пожар произошел в поселке Суханово 10 февраля в шестиквартирном доме, а его причиной послужило неосторожное обращение с огнем. Сергей Тимофеев отметил, что благодаря сотрудникам ГИБДД которые заметили пожар и приняли меры по спасению людей и ликвидации очага возгорания удалось справиться с огнем. На встрече было предложено поощрить отличившихся сотрудников полиции.

В свою очередь глава района напомнил, что начинается строительство пожарного поста в поселке Поречье, готов он будет осенью и в его распоряжении будет 2 автомашины и 15 пожарных.

Кроме того, на заседании обсудили целый ряд вопросов, касающихся жизнеобеспечения района и стабильной работы всех соответствующих служб.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх