добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пенсионерка отдала мошенникам 50 000 рублей

24
С 4 по 10 февраля в ОМВД по городу Великие Луки было зарегистрировано 36 преступлений, не раскрытыми остались 5. По линии ГИБДД зарегистрировано 540 административных правонарушений, задержано 7 пьяных водителей, произошло 35 ДТП (1 с пострадавшими). Из незаконного оборота изъято 85 литров алкогольной продукции, 3 единицы оружия.

Третьего февраля в 19:00 в магазине «Магнит» на ул. Ботвина, 9 к. 1 40-летний гражданин без определенного места жительства украл две бутылки водки и две бутылки коньяка общей стоимостью 1069 рублей.

Четвертого февраля в 20:30 возле дома №10/21 на улице Ботвина у 60-летней женщины двое парней отобрали сумку с деньгами и документами. Грабителей задержали, ими оказались двое великолучан 1997 года рождения.

За полчаса до этого эти же грабители отобрали сумку у женщины, проходившей мимо дома 10 на улице Пушкина.

Шестого февраля с 2:00 до 8:30 из квартиры дома №48 к. 1 на улице Проектной украли телевизор, столовый набор, дрель и другие электроинструменты. Ущерб от кражи составил 29 000 рублей. В квартиру злоумышленники проникли через балкон.

Шестого февраля в 13:40 в квартире дома №11 на проспекте Октябрьском ранее судимый 29-летний великолучанин отобрал у 63-летней хозяйки 2 500 рублей и два мобильных телефона. Женщина сама открыла грабителю дверь, он запер ее в ванной и схватил все, что попалось ему под руку.

Седьмого февраля днем из служебного помещения «Псков Лада» на ул. Гоголя, 4 украли сумку, принадлежащую сотруднику фирмы. Общая сумма ущерба составила 3 800 рублей.

Седьмого февраля у пенсионерки 1932 года рождения мошенники путем обмана завладели деньгами в сумме 50 000 рублей. Действие разворачивалось по хорошо знакомой схеме: потерпевшей позвонили от имени внука и попросили деньги, чтобы уладить проблемы с законом. Бабушка, недолго думая, «выручила» попавшего в беду внука и отдала свои деньги мошенникам.

С 7 на 8 февраля от дома №6 на улице Мелиораторов угнали ВАЗ 21099. Совершили это преступление двое граждан 1992 и 1987 годов рождения.

Девятого февраля во дворе дома 4 на улице Рабочая ранее судимый безработный гражданин 1993 года рождения взломал замок в двери автомобиля ГАЗ 3110 и украл автомагнитолу стоимостью 3 370 рублей.

Седьмого февраля в 17:20 возле дома №72 на проспекте Гагарина 25-летний водитель ВАЗ 2140 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход в результате ДТП получила незначительные травмы и обратилась за медицинской помощью.
Соседи60

Комментарии

  • Катя Романова 11 февраля 2013 18:03 #
    мдаа.. про октябрьский 11 совсем не так
    • делетед 11 февраля 2013 19:31 #
      а как?
      • Катя Романова 12 февраля 2013 0:29 #
        один из моих родственников проходил по делу как свидетель,
        по этому я знаю ситуацию от первоисточника, про то что ее жестоко избили, связали, закрыли в туалете, и их было двое, никто почему то писать не хочет...
        • делетед 12 февраля 2013 9:30 #
          хм, такую версию озвучивают в омвд, а что их было двое? а почему она открыла дверь? думала знакомые?
          • Катя Романова 12 февраля 2013 15:50 #
            их было двое, другой национальности и они представились слесарями, поэтому она открыла дверь, хотя и не вызывала никого
            • Андреев Денис 12 февраля 2013 15:52 #
              слесаря другой национальности? никого не вызывала и открыла дверь?
            • Вадим 12 февраля 2013 16:01 #
              опять во всем виноваты "другие национальности" интересно, почему люди никогда не указывают в сводках происшествий "белый, русский" а при сарафанном адио всегда уточняют "другой национальности"..
              • Андреев Денис 12 февраля 2013 16:06 #
                я к примеру никогда не видел слесаря другой национальности. она всегда одна и её учуять можно издалека
              • Катя Романова 12 февраля 2013 17:52 #
                не надо к словам цепляться, не страдаю расизмом, просто описала
        • Андреев Денис 12 февраля 2013 9:39 #
          первоисточник ее жестоко избивал? связывал? закрывал в туалете?
          • Катя Романова 12 февраля 2013 15:50 #
            мне кажется Ваш сарказм не к месту, я всё ясно написала
  • Светланка 12 февраля 2013 10:19 #
    "Седьмого февраля у пенсионерки 1932 года рождения мошенники путем обмана завладели деньгами в сумме 50 000 рублей" - меня вот что всегда удивляет - откуда у бабули просто в "кубышке" в квартире 50 тысяч? Это у всех бабуль деньги в таких количествах спокойно хранятся (как правило, в квартирах)?
    • the philosopher 12 февраля 2013 11:29 #
      Ну, может, "похоронные" деньги".
      • Светланка 12 февраля 2013 11:31 #
        Это так дорого сейчас похороны стоят?
        • the philosopher 12 февраля 2013 11:45 #
          Да.Услуги похоронного бюро, поминки. А некоторые заботливые старички стараются ещё и насобирать, чтобы на памятник себе оставить.
    • Krisp 12 февраля 2013 11:34 #
      Каждая бабушка откладывает деньги на похороны, заначка есть у всех, все зависит от того сколько копить, пенсии, дохода родственников.
      • Вадим 12 февраля 2013 11:39 #
        ну доход родственников вряд ли имет значение, бабки как правило сами еще детям и внукам помогают а сами едят по чуть-чуть, ничего не покупают, родственники потом небось думали "фигасе бабушка накопила, а нам тут плазму купить не начто было"
        • Krisp 12 февраля 2013 11:42 #
          Да, к сожалению вы правы.
        • беременный трамвайчег 12 февраля 2013 17:37 #
          не думали так родственники, можете не утруждать себя такими догадками
  • the philosopher 12 февраля 2013 11:48 #
    Многие старички банкам не доверяют, вернее, доверяют, но железным или стеклянным.
    • Владимир Петров 13 февраля 2013 20:34 #
      И не удивительно, после того дефолта, который многие из них пережили в конце девяностых.
  • В.В.А. 15 февраля 2013 23:46 #
    Странное дело, лет 5-7 назад, в среднем количество преступлений за неделю было такое-же, и это при том, что население уменьшается.