добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Победители и призеры «Лыжни России — 2013» получили заслуженные награды

0
Сегодня под Островом, на трассах базы спортивно-оздоровительного Центра «Юность», состоялся грандиозный праздник здорового образа жизни — «Лыжня России-2013». По информации организаторов спортивного мероприятия на лыжню вышли 3,5 тысячи лыжников любителей из всех районов нашего региона. В рядах спортсменов были замечены совсем маленькие, как самый юный участник соревнований пятилетний Влад Николаев из Великих Лук, и люди в солидном возрасте, соревновавшиеся в группе ветераны, как руководитель Островского отделения КПРФ Николай Акиньшин.

Первыми стартовали юноши и девушки 1995-1998 годов рождения — на пятикилометровой дистанции. В этой группе среди девушек победила Алина Епифанова из Струг Красных, второе место заняла островичка Елена Козлова, бронзовым призером стала Анастасия Максимова из Себежа. У юношей на этой же дистанции первенствовал Иван Старский из Невеля, второе место занял Александр Тихонов из Струг Красных, а третье — невельчанин Станислав Еникеев.

Вслед за этой группой на трассу ушли самые юные участники 2004 года рождения и младше. Они определяли тройку призеров на двухкилометровой дистанции. Среди девочек победила великолучанка Ирина Рудакова, вслед за ней финишировали две псковички — Анастасия Макеева и Анастасия Вайгина. У мальчиков победу одержал Алексей Белов из Великих Лук, на втором и третьем местах оказались спортсмены из Струг Красных: Егор Гусак и Роман Клитович.

Юноши и девушки 2003-1999 годов рождения выясняли отношения на 3-километровой дистанции. Первые два места между собой разыграли невельчане: Владислав Сырица и Егор Шатов. В таком порядке они и финишировали. Замкнул тройку призеров Егор Струков из Великих Лук. У девушек представительница южной столицы области Анастасия Папченкова одержала уверенную победу, на втором местеоказалась островичка Елизавета Кононова, на третьем — великолучанка Софья Талалуева.

На самую длинную дистанцию ушли лыжники 1994 года рождения и старше. Среди них были четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров Дмитрий Ростовцев, биатлонистка Ольга Калина и другие. Дмитрий Ростовцев, представляющий островскую команду, одержал победу. Его товарищ по команде Георгий Копаев занял второе место, на третьем Алексей Юдин из Куньи. В женской группе ожидаемо первенствовала Ольга Калина, также выступавшая за Остров. На втором месте Анастасия Федорова из Великих Лук, на третьем представительница Великолукского района Виктория Храбцова.

Ветераны, как и более молодые лыжники, преодолели 10-километровую дистанцию. Среди мужчин победителем стал пскович Андрей Федоров, второе место занял великолучанин Григорий Федоренков, третье — Иван Михайлов из Порхова. У женщин победу также одержала лыжница из областного центра Наталья Иванова, второе место заняла Альфиза Тарзимина из Порховаи третье — Нина Масюсекич из Плюссы.

Вип-персоны соревновались на олимпийской дистанции 2014 метров. Победу на этой дистанции одержал пскович Виктор Исаков, второе место занял островский предприниматель Александр Пожогин и третье — председатель госкомитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрей Петров.

Все призеры и победители соревнований были отмечены грамотами, призами и кубками. Глава Островского района Павел Мищенков особо отметил чемпиона мира среди юниоров Дмитрия Ростовцева и его личного тренера Александра Семенова. Руководитель муниципалитета вручил им Знаки «За заслуги перед Островским районом», Дипломы и подарки.

Весь день спортсменов развлекали артисты Центра культуры «Юбилейный». Они не только исполняли песни, но и устраивали занимательные соревнования для лыжников от мала до велика.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх