добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руслан Сукманов стал военкомом города Великие Луки

4
В администрации города состоялось межведомственное совещание «О мерах по обеспечению призыва граждан на военную службу весной 2013 года», на котором были подведены итоги деятельности соответствующих служб в период осеннего призыва великолучан в Вооружённые Силы РФ, а также намечены планы дальнейших действий по активизации этой важной и ответственной работы в будущем.

В совещании приняли участие руководители администрации города, военного комиссариата Псковской области и г. Великие Луки, представители силовых структур, сферы образования, медицины, а также консультант отдела Администрации Псковской области по взаимодействию с органами военного управления, воинскими частями и соединениями.

Открыл совещание Военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, который представил присутствующим назначенного военкома по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому району, которым стал Руслан Сукманов.

С докладом об актуальных вопросах по организации и проведению весеннего призыва 2013 года, а также об итогах осеннего призыва 2012 года выступил врио начальника отдела военного комиссариата Псковской области по г. Великие Луки Александр Ширинкин. Представив справку-доклад о проведённой работе, коснувшись в том числе некоторых текущих проблемных вопросов, Александр Владимирович отметил слаженную работу сотрудников военкомата, администрации города, представителей ОМВД по г. Великие Луки и всех силовых структур, что позволило добиться выполнения поставленного плана-задания по укомплектованию рядов Российской Армии новобранцами от города Великие Луки.

О мерах, предпринятых комитетом по молодёжной политике и спорту по обеспечению призыва граждан на военную службу доложил председатель комитета Константин Максимов, который в частности призвал усилить совместную работу с учебными заведениями города, более тщательно подходить к розыску «уклонистов», а также уделить особое внимание патриотической работе путём проведения молодёжных акций и мероприятий с привлечением как можно большего числа потенциальных призывников. Напомним, что на сегодняшний день в числе уклоняющихся от службы в рядах Вооружённых Сил в розыске находится 169 жителей города Великие Луки, людей призывного возраста, для которых честь, долг и совесть, увы, не являются святыми понятиями.

О проделанной работе по выполнению плана-задания по призыву молодёжи в Вооружённые Силы в 2012 году с докладами на совещании выступили начальник отдела участковых уполномоченных полиции Закир Рахманов, начальник ЛОВД на ст. Великие Луки Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ Владимир Брыкунов, руководитель следственного отдела по г. Великие Луки СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области Антон Долгоруков, начальник отделения УФМС России по Псковской области Юрий Иванов, главный врач ГБУЗ «Великолукская городская больница» Игорь Залепа и другие.

Своими предложениями об активизации деятельности структур, ответственных за призыв поделились помощник Главы города Великие Луки Валентин Рощин, который призвал членов призывной комиссии максимально использовать имеющийся ресурс, усиливая пропаганду важности прохождения срочной службы для молодых людей, председатель комитета ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин, предложивший привлекать уклонистов ответственности, предусмотренной Законом РФ. Среди других выступающих были также озвучены предложения усилить связь с профессиональными училищами, более серьёзно изучать контингент будущих призывников, продолжая работать также слаженно и конструктивно на всех этапах деятельности призывной комиссии.

В заключение военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев поблагодарил всех присутствующих за совместную деятельность, отметив, что город Великие Луки провёл работу по призыву в 2012 году достаточно успешно. Он также заострил внимание на том, что в связи с сокращением срока службы возрастает роль подготовительных мероприятий, которые необходимо осуществлять силами ДОСААФ, учреждениями среднего и специального образования, отделом патриотического воспитания. Валерий Николаевич подчеркнул, что служба в армии — это не только святая для каждого гражданина РФ обязанность, но и полезная школа жизни и возможность определиться с будущей специальностью. По его словам, в частности 97.5 % молодых людей в период прохождения службы приобретают водительские права.

Подводя итоги межведомственного совещания, Глава администрации Алексей Новиков призвал всех ответственных за проведение предстоящей призывной кампании тщательно проанализировать предыдущую работу, учесть все недочёты и в дальнейшем осуществлять свою деятельность планомерно и со всей ответственностью, что бы не только выполнить, но и перевыполнить план-задание по призыву в ряды российской армии будущих защитников нашей Родины.

Комментарии

  • Елена 29 января 2013 16:05 #
    И при этом ни Новиков, ни Максимов не служили (судя по биографич. данным). Раз такие патриоты, ну и сходили бы добровольно на годик в армию, показали бы пример молодёжи.
    • Дениc 29 января 2013 21:21 #
      Верно!
      о каком долге говорят сие люди не понятно! Воровство, беззаконие, подлость - это те факторы, которые характеризуют Россию. Увы. Позор!
  • S 30 января 2013 15:09 #
    Военный обозреватель КП Баранец тоже сегодня рубаху рвет по вопросу священного долга. Так ему там коммент отличный отписали:

    "Родина у нас конечно общая,только у одного клочок её в 2 кв м, да и то в будущем,а другому пол страны принадлежит. ЗНАЧИТ один должен охранять ее полчаса,а другой 150000 лет.Не нравится-пусть наймет желающих."
  • Читатель 30 января 2013 21:20 #
    Полностью поддерживаю написанные комментарии !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх