добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В бюджет 2013 года город Великие Луки входит без просроченной кредиторской задолженности и долговых обязательств

0
Исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Великие Луки по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова на общегородском совещании подвела итоги исполнения городского бюджета.

Бюджет города в отчетном году был направлен на решение основной задачи органов местного самоуправления — обеспечение населения города качественными услугами учреждений бюджетной сферы.

Всего в 2012 году в доход городского бюджета поступило 1 603,4 млн. рублей. Расходы бюджета города составили 1 614,6 млн. рублей, таким образом, бюджет города в прошедшем году исполнен с превышением расходов над доходами на 11,2 млн. рублей за счет использования остатка средств на счете местного бюджета, сложившегося по состоянию на начало года.

Расходование бюджетных средств имело четко выраженную социальную направленность. В совокупности на функционирование социальной сферы направлено 980,7 млн. рублей или 60,7% от общей суммы расходов. Непосредственно на реализацию мероприятий в области образования израсходовано 844,8 млн. рублей, физкультуры и спорта — 22,9 млн. рублей, культуры — 75,6 млн. рублей, социальной политики — 37,4 млн. рублей. На жилищно-коммунальное хозяйство направлено 424,3 млн. рублей или 26,3% от всех произведенных расходов.

Как отметила Наталья Короткова, бюджет 2012 года недаром был охарактеризован как бюджет преемственности, нацеленный на продолжение всех ранее начатых к реализации планов.

Продолжалась работа по модернизации учреждений образования. Так, только на капитальные ремонты школ и детских садов было направлено порядка 33 млн. рублей, финансирование программы «Доступная среда» для совместного обучения детей-инвалидов и детей без отклонений в развитии составило 4,5 млн. рублей. На благоустройство территорий детских садов выделено 1,5 млн. рублей, на реализацию противопожарных мероприятий и замену ветхих окон в учреждениях образования израсходовано 3,3 млн. рублей.

На мероприятия по дальнейшей модернизации жилищно-коммунального комплекса городского хозяйства в течение года выделялось:

  • на капитальный ремонт улично-дорожной сети 88,5 млн. рублей собственных средств городского бюджета и 27,2 млн. рублей субсидий из областного бюджета
  • на ремонт дворовых территорий 7,5 млн. рублей из областного бюджета и 16,7 млн. рублей собственных средств в рамках муниципальной целевой программы «Благоустроенный двор»
  • на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда 20,8 млн. рублей из средств местного бюджета и 33 млн. рублей из средств области и фонда реформирования ЖКХ
  • на ремонт кольцевого водовода 11,3 млн. рублей из средств областного бюджета и 3,8 млн. рублей из средств местного бюджета
  • на финансирование федеральной и областных целевых программ по обеспечению жильем молодых семей 15,7 млн. рублей

Наталья Короткова подчеркнула, что прошедший год можно охарактеризовать как год кропотливой работы всех структурных подразделений администрации города по привлечению бюджетных инвестиций в объекты социальной сферы и ЖКХ города. В бюджет 2013 года город Великие Луки входит без просроченной кредиторской задолженности и долговых обязательств и это позволит продолжать взятый курс на развитие городского хозяйства и совершенствование материально-технической базы учреждений бюджетной сферы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх