добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

УЖКХ призывает жителей частных домовладений заключить договоры на вывоз мусора

4
Несмотря на большую работу, проводимую городскими службами по наведению чистоты в Великих Луках, по-прежнему остается актуальным вопрос по предотвращению образования несанкционированных свалок в секторе индивидуальной застройки частных домовладений горожан.

Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства, далеко не все жители частных домов своевременно заключают договоры на организованный вывоз мусора, а предпочитают устраивать несанкционированные свалки отходов, пустых коробок, пластиковых бутылок прямо за оградой своих дворов и на пустырях. Кроме того, в адрес УЖКХ поступают нарекания от некоторых жителей о том, что пакеты, в которых они выносят мусор, разрываются, и его разносит по улице.

Для предотвращения загрязнения городских территорий в 2012 году Администрация города начала установку контейнеров для сбора твердых бытовых отходов за счет средств городского бюджета. Так, с целью организации централизованного сбора и вывоза мусора для жителей частного сектора уже появились новые контейнеры по ул. Гражданская — Фабричная, районов Божно и Зенцы. В связи с этим Управление жилищно-коммунального хозяйства настоятельно рекомендует жителям частного сектора, проживающим в данных районах города, в свою очередь, пойти навстречу в решении этого давно назревшего вопроса и заключить договоры на оплату вывоза мусора со специализированной организацией, осуществляющей вывоз и утилизацию мусора, расположенной по адресу: г. Великие Луки, пр-д Речной 4 А, конт. телефон 3-61-03.

МУ «УЖКХ г. Великие Луки» в очередной раз призывает жителей частных домовладений сознательно отнестись к данному вопросу, и не забывать, что только совместными усилиями возможно соблюдение санитарной чистоты и наведение порядка на территории нашего города.
Соседи60

Комментарии

  • the philosopher 15 января 2013 11:06 #
    заключили с ними договор, они в течение года исправно 2 раза в месяц прямо от калитки забирали мусор, а теперь поставили 2 контейнера на всю округу и от нашего дома помойка получилась на расстоянии километра.Есть разница? Получается это совсем другая услуга за ту же оплату?
  • ДМИТРИЙ 15 января 2013 13:47 #
    ПЛАТИТЕ ПЛАТИТЕ, И ЕЩЁ РАЗ ПЛАТИТЕ.
    Дальнейшем за воздух наше глубокоуважаемое ЖКХ будут пытаться денег срубить.
  • В.В.А. 21 января 2013 22:51 #
    В нормальных странах мусор денег стоит, в смысле мусор перерабатывают с прибылью, для переработчика. Ну а в нашей раше, об этом можно только мечтать. Слышал, что в начале 2000-х хотели за городом построить мусороперерабатывающий завод (считаю, что это необходимо на каждые 100тысяч населения проживающих на площади 100кв.км.), но наши мафиози (захватившие этот вид бизнеса тупо снзили расценки) - интересно это правда или слух ?
  • В.В.А. 21 января 2013 22:59 #
    А вообще-то выход прост, мой брат живёт теперь (недавно переехал) в частном доме, на эту тему он мне сказал, что мусор они с женой сортируют, всё, что горит в печку, остальное уминают до минимума и в ближайший мусорный бак. Наш город и без того черезчур грязный, летом битые бутылки из под Пойла Имбецильного Выссанного Орками (ПИВА) прямо на асфальте (причём даже на проспектах), через каждые 5 метров обёртки от всякого дерьма типа чипсов, сукаладок (не могу эту парашу с Е-присадками шоколоадом назвать), пачки из под "табачных члеников", окурки, презервативы. Короче не город воинской славы, а город мусорного песпредела.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх