добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2013 году будет определен лучший муниципалитет в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

0
2013 год объявлен годом повышения эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Это решение было принято 16 ноября 2012 на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В целях реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Псковской области утверждён План мероприятий по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области.

9 января 2012 года комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области издано Распоряжение №1 «О мерах по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2013 году».

Главам местных администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано рассмотреть на заседаниях КЧСиПБ вопросы повышения эффективности деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения; предусмотреть в местном бюджете финансовые средства на реализацию Плана.

Главному управлению МЧС России по Псковской области вменено в обязанности оказание методической помощи органам местного самоуправления по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и другим вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

В 2013 году среди муниципальных образований будет организован смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

На базе государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» будет организовано обучение вновь назначенных руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований области, ответственных за вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.


Контроль исполнения распоряжения возложен на заместителя Губернатора области — Руководителя Аппарата Администрации области, председателя Комиссии Администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Максима Жаворонкова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх