добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Воспитанники коллектива «Летний дождь» стали лауреатами престижного конкурса

0
Образцовый художественный коллектив театр детской песни «Летний дождь», созданный в 2009 году на базе ДМШ №1 им. Мусоргского, уже успел завоевать сердца многих великолучан. Находясь в постоянном творческом развитии, под руководством талантливых педагогов Елены Цыганковой и Оксаны Рахмановой, «Летний дождь» является активным участником городских, культурных акций, а также успешно выступает на международных фестивалях и конкурсах.

В декабре этого года детский коллектив вернулся с очередной победой юных вокалистов в рамках ежегодного конкурса «Первый аккорд», прошедшего в Санкт-Петербурге, под эгидой организации «Виват, таланты». Как рассказала руководитель театра детской песни Оксана Рахманова, коллектив уже третий год посещает это значимое мероприятие, возвращаясь с достойными результатами. «Подготовка к конкурсу была очень насыщенной и напряженной, — призналась Оксана Николаевна. — Мы волновались, как же выступят наши детки, однако ожидания себя оправдали: в этом году лауреатами конкурса стали сразу 10 участников нашего коллектива, которые забрали все призовые места».

Конкурс вокального творчества «Первый аккорд» проводился по нескольким категориям, в числе которых дуэт, сольное пение, ансамбль и другие. По итогам прошедшего международного фестиваля лауреатами первой степени стали талантливые звездочки детского коллектива «Летний дождь» Даша и Олеся Шкроба с песней «Праздник мыльных пузырей», а также ансамбль в составе Насти Смирновой, Даши Власенковой и Яны Львовой с композицией «Матрешка».

Большим прорывом было выступление самого юного участника коллектива Ильи Львова, которому на данный момент всего 4 года. Как рассказала Оксана Рахманова, он впервые вышел на большую сцену, и сразу же получил диплом лауреата 2-ой степени, чем немало порадовал публику и педагогов.

«Мы уже давно сотрудничаем с организацией «Виват, таланты», — рассказала руководитель театра детской песни, — и в прошлом году вместе с ними побывали на конкурсе «Болгарские ассамблеи». От коллектива «Летний дождь» на конкурсе выступил дуэт Олеси и Даши Шкроба, Полина Голубева и Владик Гультяев. Мы получили массу положительных эмоций и показали достойные результаты».

Педагоги одаренных детей — композитор Елена Цыганкова и поэтесса Оксана Рахманова, выступающие дуэтом под мелодичным названием «Танго», имеют внушительный творческий багаж, и являются обладателями гран-при конкурса «Болгарские ассамблеи» в номинации «Авторское творчество».

Среди воспитанников коллектива «Летний дождь» лауреатами третьей степени в сольном исполнении стали: Ника Ермолаева, Анастасия Веселова, Яна Львова, Дарья Власенкова. Второе почетное место завоевали Алина Липицкая, Карина Лавриненкова и Анастасия Смирнова.
  1. Ещё по теме
  2. Театр детской песни «Летний дождь» представил новую концертную программу

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх