добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда лесхозтехникума и сотрудников ОМВД стала победителем турнира по мини-футболу

0 7 фото + видео
В спортивном комплексе ВЛГАФК состоялся турнир по мини-футболу среди подростков, оказавшихся в социально опасном положении, и представителей органов власти, осуществляющих за ними надзор. Согласно разработанному положению о проведении турнира к участию были допущены команды, состоящие из семи человек (4 полевых игрока, 1 вратарь и 2 запасных).

В состав команды должны входить 2 взрослых (представители администрации города, депутаты городской думы, сотрудники прокуратуры, ОМВД, УФСКН). Главным судьей соревнований был назначен старший тренер ДЮСШ №2 «Экспресс».

Перед началом турнира участников поприветствовали заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова, заместитель главы города Андрей Корнев, прокурор города Александр Григорьев, и.о. ректора ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов.

Андрей Корнев отметил, что это необычный и интересный формат соревнований, который позволяет развивать такие качества, как патриотизм, чувство локтя и взаимовыручки, и пожелал всем участникам турнира удачи, красивых голов и интересной игры.

Заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова подчеркнула, что это уникальное событие в жизни города и надо сделать так, чтобы такие турниры стали традиционными, а прокурор города Александр Григорьев высказал пожелание, чтобы в дальнейшем проходили такие соревнования и по другим игровым видам спорта, таким как баскетбол и волейбол.

Затем перед участниками турнира выступили юные спортсменки ДЮСШ №1 «Атлетика» с очень красивой акробатической композицией.

Как пояснили организаторы турнира, целью и задачей его проведения являются профилактика негативных явлений в молодежной среде, привлечение трудных подростков к спортивной жизни города, снижению подростковой преступности и совершенствованию системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Победителями этого турнира стали команда в составе учащихся лесхозтехникума и сотрудников ОМВД, 2 место заняла команда УФСКН и политехнического техникума, 3 место — у команды администрации города и строительного колледжа, 4 место заняла команда городской думы и центра образования, а 5 место досталось прокуратуре города и ПТУ №5.

Все участники турнира были награждены почетными грамотами, призерам достались медали, а команда, занявшая 1 место, получила кубок. Также, были определены четыре лучших игрока турнира, им в качестве призов вручили футбольные мячи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх