добавить новость
среда, 8 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Определились имена победителей в индивидуальной «Своей игре»

27
В минувшую субботу, 8 декабря, в выставочном зале ДДТ прошли полуфинальные и финальные встречи по индивидуальной «Своей игре» на кубок города среди обучающихся. Данные турниры проходят ежегодно и привлекают немалый интерес школьников, демонстрирующих свои умственные способности и эрудицию в личном зачете.

К участию в «Своей игре» были приглашены игроки, вышедшие в полуфинал и занявшие в рейтинге первые 9 мест.

Игры проходили в режиме иллюстрации. Руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константин Алдохин подготовил весьма каверзные вопросы, во время которых на специальном экране постепенно появлялась картинка. Самые быстрые и догадливые участники нажимали кнопку и отвечали.

По итогам захватывающей игры, призовые места в секции «АЗ» (с 5 по 7 класс) нашли своих владельцев в таком порядке:

  • 1 место — Павлов Александр, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
  • 2 место — Петрова Светлана, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
  • 3 место — Лейдерман Ася, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»

В группе «Буки» (8 — 9 классы) наиболее отличились следующие интеллектуалы:

  • 1 место — Иванова Арина, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
  • 2 место — Полякова Наталия, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
  • 3 место — Лукин Максим, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
.
Более взрослые школьники соревновались за лавры победителя в группе «ВЕДИ» (10 — 11 классы)

  • По результатам поединка 1 место завоевала Борковская Полина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
  • 2 место — Петраков Александр, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»
  • 3 место — Шаулова Надежда, МБОУ «Гимназия им. С. В. Ковалевской»

Добавим, что награждение победителей состоится 15 декабря в день проведения очередного тура интеллектуального многоборья в МОУ «СОШ №2».
Соседи60

Комментарии

  • pleWka 11 декабря 2012 9:30 #
    Неужели кто-то смог натянуть гимназию, апплодирую стоя!
    • Йоха 11 декабря 2012 11:07 #
      скоро она тоже станет гимназисткой, наверняка))))
      • Андреев Денис 11 декабря 2012 11:23 #
        ох уж эти трансферы.
      • pleWka 11 декабря 2012 16:32 #
        неудивительно, раз тренировки теперь в гимназии, кто же еще будет играть и выигрывать
    • Лукина Ирина 11 декабря 2012 20:27 #
      Вы считаете,что 8 мест из 9-это натянули гимназию?
  • Лукина Ирина 11 декабря 2012 19:54 #
    Тренировки в гимназии для гимназистов.Пусть другие школы организуют такие тренировки.А основные игроки тренируются помимо школы в городском клубе и и дорога туда все знают,но вот хотят ли тратить свое время в воскресенье -вот это вопрос.А если школа дает знания ,то не кто не куда переходить не будет.Хотя теперь сама вижу какая разница между гимназией и педагогическим лицеем и очень жалею ,что слушая всякий бред про гимназию,не отдала его туда с 1 класса.
    • pleWka 11 декабря 2012 20:41 #
      это вы мне говорите, что тренировки для гимназистов? увольте, городской клуб теперь существует на базе гимназии..и кто же теперь будет там тренироваться? наверно с дружбы дети помчат) это смешно!
      В других школах есть тренировки но не надо сравнивать городской клуб и школьный уровень
      • Лукина Ирина 11 декабря 2012 20:58 #
        городской клуб находится на Гагарина 19.Тренер К. Н. Алдохин. В гимназии тренер Барбосова Т. В .Кому это интеренсно поедет откуда угодно.Раньше ездили и с Дружбы и со Ставского,кому это было надо.Пусть другие школы организуют так клуб ,чтобы дети хотели туда ходить.Кстати ,могу привести реальный пример-Миша Николаев,ученик 13 школы,мчит на тренировки в городской клуб с той самой Дружбы.
        • pleWka 12 декабря 2012 0:20 #
          Гагарина 19 накрылось медным тазом.
          • делетед 12 декабря 2012 9:26 #
            школьники вроде как тренируются по воскресеньям, но и все пожалуй, взрослые сидят в скайпе
          • Лукина Ирина 12 декабря 2012 18:02 #
            Придите туда в воскресенье в 12 часов и увидите ,как там все накрылось.
      • Tevton 13 декабря 2012 0:19 #
        странные у тебя претензии, что мешает детям других школ тренироваться там? к тому же, я бы понял ещё если бы гимназия находилась у чёрта на рогах, но она находится в центре города - наиболее удобное место для всех
  • Серебряный Сентябрь 12 декабря 2012 14:18 #
    Как человек, натянувший гимназию, скажу, что чтобы хорошо играть, не обязательно тренироваться у Константина Николаевича, при всём моём хорошем к нему отшношении. И в ЧГК Гимназию и 13, и 12 натягивали, и 7. А что касается Гимназии, то просто происходит смена поколений, и ничего плохого нет в том, что сейчас она сильнее всех. Хотя трансферы ради ЧГК я не одобряю.
    • делетед 12 декабря 2012 14:36 #
      молодец)
    • Андреев Денис 12 декабря 2012 14:40 #
      что это за слово такое дивное "натягивали"?
    • Лукина Ирина 12 декабря 2012 18:01 #
      Почему вы считаете что трансферы ради чгк?Это откуда такое пошло?Пришло в этом году в гимназию 3 человека,которые играют .Но поверьте они перешли не из-за клуба .Мой сын благополучно играл,учась в пед лицее ,ездил на различные соревнования,но когда а в мае я узнала ,что половина программы по алгебре и геометрии не пройдено и школа на это просто не обращает внимание,ничего не оставалось ,как бежать оттуда.Сами понимаете-математика не физкультура.
      • pleWka 12 декабря 2012 21:46 #
        а т.е. учителя в школе должны следить за каждым учеником и смотреть что он прошел а что нет? тем более ездил на соревнования. выбирайте или спорт или учеба
        • Лукина Ирина 12 декабря 2012 23:17 #
          Вы прочитайте внимательно.Это не ребенок не прошел программу,пока ездил на соревнования.Это всему классу не дали знаний,потому что учитель болел,а замену не ставили.,Это 28 детей заранее обречены не сдать экзамен в 9 классе.Что касается соревнований,мой сын ездил на соревнования по ЧГК,включая чемпионат России,учась в пед. лицее.Ему не надо было переходить в гимназию ради клуба.Это лишь приятное дополнение.
    • pleWka 12 декабря 2012 21:44 #
      еще раз, апплодирую вам стоя!
  • Серебряный Сентябрь 12 декабря 2012 18:17 #
    Ну слово "натягивали" каждый понял видимо по-своему.
    Ну не зная ситуации можно было подумать, что 3 неплохих игрока перешли в гимназию только ради ЧГК.
    • Лукина Ирина 12 декабря 2012 18:58 #
      Поверьте -это не так.Хотя знаю,что наша бывшая школа преподносит именно так.Не объявят же они ,что директор занят политической карьерой,а ранее хорошая школа ,становится чем-то непонятным.Но очень многим учителям 4 школы я благодарна за их работу.
  • Серебряный Сентябрь 12 декабря 2012 20:26 #
    Ну не только из четвертой кстати бегут. В любом случае гимназия из любого ученика достойного игрока, как и ученика не сделает.
    • делетед 12 декабря 2012 22:00 #
      девушка, нажимайте кнопку "ответить", чтобы ваше сообщение дошло до адресата
    • Лукина Ирина 12 декабря 2012 23:23 #
      Естественно.все зависит от человека,если он хочет -он учится.Это касается и игры в чгк.во всех школах много умных детей,но кому-то не интересно играть ,у кого-то другие увлечения,где-то просто не работает клуб.
  • Tevton 13 декабря 2012 0:23 #
    какой тут сириуз бизнес, боже мой
    • pleWka 13 декабря 2012 9:24 #
      здесь трололо))
  • Юля Смертева 18 декабря 2012 17:15 #