добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках появятся ещё два детских сада

2 6 фото + видео
Сегодня, 4 декабря, глава города Великие Луки Николай Козловский познакомился с ходом работ по реконструкции зданий под детские дошкольные учреждения. Его сопровождали глава администрации города Алексей Новиков, заместитель главы администрации города по социальной сфере Ирина Бушенкова, начальник управления образования Татьяна Лозницкая, депутаты великолукской городской думы Андрей Корнев, Николай Андросович и Владимир Спиридонов.

В бывшем здании ДЮСШ №3 на ул. Розы Люксембург, 13 уже выполнен ряд работ: заведены инженерные коммуникации, частично вставлены окна, произведен монтаж внутренних инженерных систем (электрооборудования, отопления, водоснабжения, канализации). Производится установка перегородок и оштукатуривание стен, все работы выполняются качественно и укладываются в намеченные сроки.

Как отметил глава города Николай Козловский, в этом двухэтажном здании площадью без малого 1000 кв. метров после реконструкции разместится детский сад на 65 мест. Это дошкольное детское учреждение строится с расчетом на перспективу, учитывая количество детей микрорайона «Заречный», которым на момент комплектования (апрель 2013 г.) исполнится полтора года. Подрядчиком является ООО «Энергомонтаж», и как пояснил Николай Николаевич, половина средств на реконструкцию выделена из областного бюджета, другая половина — из местного.
«Таким образом, открытие детского сада в этом районе города позволит удовлетворить потребность в устройстве в детские сады на 2013 — 2014 учебный год»,
— подчеркнул глава города.

В здании бывшей библиотеки на пр. Октябрьском, 17 после реконструкции будут размещены группы для дошкольников на 40 мест. Сейчас там ведутся работы по замене электрооборудования, демонтаж и монтаж перегородок, устройство запасного выхода во двор, систем канализации и водоснабжения. Подрядчиком является ООО «СМУ-44».

В рамках реализации мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в городе Великие Луки на 2010 — 2014 годы», утвержденной постановлением администрации города Великие Луки от 01.09.2010 г. № 333 в 2011 году введено 358 дополнительных мест. Были открыты дополнительные группы в детских садах №26, №25 и при школе №6, а также введены в эксплуатацию второй корпус детского сада №7 и второй корпус детского сада №19.

В 2012 году открыты дополнительные дошкольные группы при школах №16, №12, педагогическом лицее, в детских садах №23 и №17. Открытие этих групп дало возможность посещать детский сад еще 135 детям. На сегодняшний день, в Великих Луках все дети старше 3-х лет обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях.

«Несмотря на то, что решена проблема с обеспечением мест в дошкольных учреждениях, мы на этом останавливаться не намерены, потому что рождаемость увеличивается. Сегодня администрация города и депутатский корпус занимаются тем, чтобы наш город вошел в федеральную программу по строительству новых детских дошкольных учреждений», — сказал глава города Николай Козловский.

Комментарии

  • арнольд шереметьев 4 декабря 2012 20:22 #
    Наверное очень ;хорошая; новость для главы (Козловского Н.Н.), он даже шапку снял, как будто на похоронах.
  • WaRLoC 7 декабря 2012 20:53 #
    исправьте в тексте: не Ирина Бушенкова, а Ираида Бушенкова..
    И про "укладывание в намеченные сроки" - лукавство, уточните когда они намечались... ибо летом срок исполнения был намечен до этого нового года ;)... лично зам. той самой Ираиды сообщала...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх