добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В доход городского бюджета в ноябре поступило 125,0 млн. рублей

0
В доход городского бюджета в ноябре поступило 125,0 млн. рублей, при этом на долю собственных доходов города пришлось больше половины указанной суммы 53,4%, остальное это межбюджетные трансферты, сообщила на ежемесячном общегородском совещании и.о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансвой политике Наталья Короткова.

Что касается расходования средств городского бюджета, в прошедшем месяце согласно заявкам главных распорядителей из бюджета города выделено 151,9 млн. рублей. Почти половина от всех расходов направлено на выполнение муниципальных заданий по оказанию услуг бюджетными и автономными учреждениями, из них на реализацию мероприятий в области образования 53,4 млн. рублей, в области культуры 11,2 млн. рублей.

Общий объем финанситрования по муниципальным целевым программам составил 13,3 млн. рублей. Профинансированы такие программы, как «Программы по проведению капитального ремонта жилых домов» 1, 5 млн. рублей, программа «Благоустроенный двор» 7,3 млн. рублей, программа комплексного развития коммунальной инфраструкттуры 2,1 млн. рублей. В рамках иныестиционной целевой программы в ноябре профинансированы такие позиции, как капитальный ремонт теплоснабжения в Центре единоборств, капитальный ремонт помещений в бане «Заречная».

Финансирование жилищно-коммунального хозяйства в прошедшем месяце составило 21,3 млн. рублей. Сюда вошли расходы на содержание и ремонт улично-дорожной сети, обеспечение уличного освещения, обслуживание газопроводов и другие мероприяттия по благоустройству города.

За счет межбюджетных трансфертов профинансированы такие значимые позиции, как реализация целевой программы «Доступная среда» для обеспечения совместного обучения инвалидов и лиц не имеющих нарушения в развитии в сумме 1,8 млн. рублей, в рамках программы «жилище» выделено 1,7 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей, в рамках поддержки физической культуры и спорта на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов направлено 8,4 млн. рублей.

В целом расходы бюджета по итогам 11 месяцев составили 1311,5 млн. рублей, и как отметила Наталья Короткова бюджет сохраняет свою социальную направленность, а также ориентированность на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх