добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Григорий Малышев занял первое место на первенстве СЗФО по шахматам

0
Юные псковские шахматисты завершили выступление на сенсационно закончившемся первенстве СЗФО. В трудной и упорной борьбе проявив волю к победе, совершив в последних турах мощный рывок в погоне за лидерами, наши шахматисты завоевали три медали.

«Золото» в возрасте до 12 лет удостоен ведущий шахматист нашей области из Великих Лук кмс Григорий Малышев, не проигравший ни одной партии своим соперникам. Такого же 100% результата смог добиться в своем возрасте до 8 лет только Александр Катаев из Мурманской области. Серебряную медаль принес нашей команде ведущий юниор Пскова кмс Павел Шашнев, который в упорнейшей борьбе смог противостоять сильнейшим шахматистам Вологодской, Архангельской и Калининградской областей, проиграв только сильнейшему юниору Северо-запада в возрасте до 18 лет из Республики Коми кмс Вадиму Миронову. Бронзовую медаль в возрастной категории до 10 лет завоевала великолучанкка Элина Гольбрайх. Еще двое участниц по итогам соревнования из Псковской области добились права участвовать в Российском Первенстве. Это в возрасте девочки до 8 лет Валерия Малышева из Пскова и Анастасия Ковалевич из Острова.

Лучших результатов (по количеству золотых медалей, потом серебряных и бронзовых) в этом году на первенстве смогли добиться юные шахматисты из Ленинградской области, завоевав 4 золотое медали (в прошлом году у них была только 1). Мурманские шахматисты увезут домой 3 награды высшей пробы ( в 2011 их было только 2), а архангельские — 2 золотых медали. Далее следуют псковские спортсмены, новгородские и из Республики Коми, имеющие в своем активе по 1 золотой медали, но по серебряным и бронзовым псковичи обошли своих соперников. Без «золота», к сожалению поедут домой юные шахматисты из Калининградской области, которые в 2011 году стали первыми на СЗФО завоевав впервые 10 наград, из которых 5 были наивысшей пробы. Оставшаяся в прошлом году без медалей делегация Республики Карелия увезет сегодня уже 2 медали, а Вологодская — 5 — две серебряных и 3 бронзовых. К сожалению и в этот год власти Ненецкого округа не смогли профинансировать поездку своих юных жителей, лишив их шахматного праздника.

Всего Псковскую область на первенстве России 2013 года получили право представлять 7 юниров. Это на одного шахматиста больше, чем в прошлом году.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх