добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе завершена работа по паспортизации дорог

0
Повестка дня шестой сессии Собрания депутатов Великолукского района была насыщенной. Одним из основных был вопрос «О мероприятиях по безопасности дорожного движения в Великолукском районе и взаимодействии органов местного самоуправления района и дорожных предприятий, расположенных на территории района, по организации содержания, текущего и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами в границах района».

С докладом по нему выступил госинспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Великолукский» Александр Сладков. Он представил статистику дорожно-транспортных происшествий на территории района и коротко остановился на мерах, которые предпринимаются по улучшению показателей в этой области, в частности, на вопросах освещения населенных пунктов, установки ограждающих барьеров и искусственных неровностей, профилактической работе в школах и дошкольных учреждениях.

Развернутая информация по этому вопросу была представлена содокладчиком — председателем комитета по экономическому развитию Администрации района Лариса Семашко. Довольно подробно она остановилась на итогах работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и комиссии по обследованию автобусных маршрутов.

Вторым содокладчиком выступил первый заместитель Главы Администрации района Юрий Верисов. Он сообщил, что в этом году завершена работа по паспортизации дорог местного значения, общая протяженность которых составляет свыше 285 километров. Это значит, что можно и в следующем году рассчитывать на выделение средств из областного бюджета на ремонт и обустройство межпоселковых дорог, улично-дорожной сети, в том числе дворовых территорий многоквартирных домов (проездов). В следующем году будет продолжена работа по паспортизации мостов.

По второму вопросу — «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Великолукского района от 28.12.2011 г. № 329 «О бюджете муниципального образования «Великолукский района» на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» слово было предоставлено заместителю Главы Администрации района — начальнику Финансового управления Анжелике Лясиной. Она довела до сведения депутатов и всех присутствующих подробный отчет о суммах дополнительных поступлений в районный бюджет в виде дотаций, субвенций и трасфертов, на какие цели, и в каком объеме они должны быть направлены. Депутаты утвердили предложенные изменения.

Также на сессии были утверждены: Прогнозный план приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Великолукский район», на 2013 год и изменения в Положение о муниципальном заказе на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Великолукского района, утвержденного решением Собрания депутатов от 29.06.2011 г. № 292.

Затем Лариса Семашко сделала доклад на тему взаимодействия органов местного самоуправления и ГППО «Славяне» по организации автотранспортного обслуживания населения района. Она представила развернутую картину того, сколько автобусных маршрутов действует на территории района, сколько населенных пунктов охватывают, какие перевозчики занятых на них и каково качество обслуживания.

По следующему вопросу — «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Великолукского района от 12.11.2008 г. № 111 «Об установлении коэффициента для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственности на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Великолукский район» и муниципальных образований — сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Великолукский район» выступил Юрий Верисов.

О работе учреждений образования по обеспечению качественного общего среднего образования детей, проживающих на территории района, и мерах по повышению качества учебного процесса доложила начальник Управления образования Администрации района Светлана Суворова. Она же представила на утверждение тарифы на дополнительные платные услуги, предоставляемые МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Великолукского района.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх