добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Вокзальной по вине пешехода произошло ДТП

18
Двадцать шестого ноября в 16:10 у дома №5 по улице Вокзальной, водитель автомашины «ВАЗ-2107» — мужчина 1986 года рождения совершил наезд на пешехода — молодого человека 1990 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу, после чего пешеход с места ДТП ушел. В результате ДТП в 21:40 пешеход обратился за медицинской помощью в ЦРБ, отпущен. Водитель трезв.

Комментарии

  • Александр 27 ноября 2012 19:29 #
    Молодёжь! Учите ПДД! Пешеход всегда прав! ГИБДДшники пожалели 22-летнего пацана и всего-то.
    • Jas 27 ноября 2012 20:26 #
      Прав-то прав, но почему люди не думают о возможных последствиях?? Или ни у кого физики не было в школе, что для того чтобы тонну остановить, нужно время. Нет, пойду прыгну под колеса, буду прав. Только не факт, что жив.
  • арнольд шереметьев 28 ноября 2012 12:08 #
    А все таки наши ПДД это нечто. В пункте 14.1 сказано, что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам. А теперь внимательно: пешеходАМ! Т.е. двум и более, а про одного ничего не сказано, а значит можно не уступать. Вот и приходиться "ждать" еще одного что бы перейти.
  • Марина Забронова 28 ноября 2012 12:41 #
    да, все правильно, и мне сотрудник гибдд говорил, что на "зебре" водитель обязан пропустить только в том случае, если пешеходов два и более лиц, одного не обязан пропускать. и вообще, до тех пор, пока штрафы за безалаберные прогулки по дорогам для пешеходов не возрастут в разы так же, как и для водителей, они и будут делать морду кирпичом, и перед самым бампером соваться на дорогу. дорога для машин, человеку на ней делать нечего. этих "зебр" в городе натыкано через каждые 100 метров, и как правило, неподалеку от светофора. вот скажите, зачем сделана зебра на "разводе" между остановками тогда, когда в 30 метрах (!!!) перекресток с целой кучей светофоров??? напротив "кофейни" у моста??? зачем??? удобства создаются не для тех, кому они действительно нужны.
    • Krisp 28 ноября 2012 12:51 #
      Марина, дайте, плжалуйста, ссылку на ПДД где сказано что пропускать обязаны только двух и более лиц, насколько помню там как раз все четко и понятно объяснено...
      Насчет пешеходов двигающихся не по переходу согласен, штраф им давать не за что, но тут уже преимущество за машиной, и вся ответственность на самом пешеходе. И с чего вы взяли про переход на разводе? Его как и многие другие еще летом упразднили.
      • Gavrik 28 ноября 2012 13:28 #
        с авариями с пешеходами не на переходе не всё так просто, Ваша фраза "вся ответственность на самом пешеходе" не актуальна! все ссылаются на то, что водитель должен выбрать правильный скоростной режим и, что машина источник повышенной опасности!
      • Марина Забронова 28 ноября 2012 20:25 #
        "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." к тому же ссылка на этот пункт пдд уже есть и без меня, куда еще четче? на разводе как ходили толпами, так и ходят, потому что пешеход имеет приоритет, де юро не везде, а де факто везде. только на каком основании не понятно. авто-средство повышенной опасности, так для него и выделено соответствующее место ДОРОГА, машина же не имеет преимущества на тротуаре, почему тогда пешеход должен быть в каком-то особом статусе....
        • Krisp 28 ноября 2012 23:58 #
          Я, наверное, слеп и туп, но даже после 20 перечитывания этого пункта я не нашёл упоминаний о " на "зебре" водитель обязан пропустить только в том случае, если пешеходов два и более лиц, одного не обязан пропускать"
  • арнольд шереметьев 29 ноября 2012 0:09 #
    ну читай внимательно: чтобы пропустить пешеходОВ, а не пешехоДА, разницу чувствуешь?