добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдет декада мероприятий в честь Дня инвалида

0
В Великих Луках уже на этой неделе начнется декада мероприятий, посвященных международному Дню инвалида. Это событие ежегодно отмечается в мире 3 декабря. ГКУСО «Центр социального обслуживания г. Великие Луки» (пр. Гагарина, д. 8) на период проведения декады инвалидов предоставит возможность малоимущим пенсионерам получить несколько видов бесплатных услуг.

Так, с 3 по 7 декабря по талонам ГУСО «Центр социального обслуживания» в ателье «Мода» на ул. Зверева, 37 пенсионерам будет предоставлен бесплатный раскрой ткани, а по адресу пер. Санитарный, д.3 — бесплатная стирка белья и чистка подушек. Также в этот период пенсионеры получат льготный ремонт обуви в мастерских на пр. Гагарина, д. 44, ул. Пионерская, д. 15, пер. Санитарный. д. 10.

Двадцать восьмого ноября для тяжелобольных пожилых людей, состоящих на учете в ОСОД, будут проведены бесплатные стрижки на дому, а в период с 1 по 10 декабря специалисты отдела соцзащиты проведут консультации по вопросам социальной помощи и социального обслуживания на дому.

Городские бани также порадуют пенсионеров бесплатными услугами. Третьего декабря баня «Заречная» в течение всего дня принимает женщин, а 4 декабря — мужчин. Баня «Лазавица» будет бесплатно работать для пенсионеров 6 декабря с 10:00 до 21:00, а баня «Каменка» — 3 декабря с 14:00 до 21:00. Напомним, что бесплатный вход в оздоровительные учреждения только по пенсионным удостоверениям.

Насыщенную программу к декаде инвалидов готовят учреждения культуры города Великие Луки. Тридцатого ноября по пригласительным билетам артисты драматического театра покажут спектакль «Странная миссис Сэвидж». Второго декабря ЦГБ имени Семевского порадует информационной выставкой «Смысл жизни — это вечное стремленье».

В период с 3 по 7 декабря в библиотеке-филиале №2 на ул. Ботвина, д. 13 пройдет неделя добра и милосердия. Посетители смогут посмотреть выставку «Душу исцелит добро», поучаствовать в викторине «Улыбка, смех — это для всех» и прослушать музыкальную композицию «Для вас от всей души». В этой же библиотеке состоится выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями.

Третьего декабря ДК имени Ленина радушно встретит участников мероприятия «Теплом души согреты», на котором будут представлены музыкальные и танцевальные номера от лучших творческих коллективов города.

В обществе слепых 4 декабря пройдет концертная программа творческих коллективов ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского.

Пятого декабря сотрудники дома-музея академика И. М. Виноградова (ул. Ставского, д. 48) проведут экскурсию для людей с ограниченными возможностями. В этот же день в детской школе искусств на ул. Гражданская, д. 24 состоится музыкально-литературный вечер-встреча «Искусство быть рядом».

Краеведческий музей города Великие Луки также не остался в стороне декады инвалидов и 5 декабря для слабовидящих и незрячих посетителей в учреждении культуры будет проведена музейно-образовательная программа «Голоса эпохи».

Шестого декабря состоится сразу несколько мероприятий в разных учреждениях. В кинотеатре «Родина» в этот день в 11:00 пройдет показ лирической комедии «Будьте моим мужем», которую смогут посмотреть люди при предъявлении пенсионного удостоверения. В путешествие по стране души под названием «Мы такие же, как вы, но чуточку сильней» отправятся участники мероприятия в ЦГБ им. Семевского, а в отделении дневного пребывания инвалидов 6 декабря желающие могут посетить концерт «С музыкой по жизни».

Добавим, что к декаде инвалидов присоединятся также учреждения здравоохранения. Четвертого декабря врачи-специалисты проведут прием в обществе слепых и инвалидов по зрению в в отделении всероссийского общества слепых, а 6 декабря в ГУСО «Специализированный дом для инвалидов и престарелых». Помимо этого с 3 по 7 декабря участковые врачи-терапевты посетят тяжелобольных инвалидов на дому.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх