добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открылась универсальная выставка-ярмарка товаров и услуг

3 16 фото + видео
Сегодня, 22 ноября, состоялось официальное открытие третьей великолукской универсальной выставки-ярмарки товаров и услуг. Как всегда, в ней приняли участие представители малого и среднего бизнеса города Великие Луки и Псковской области, кроме этого, в этом году присоединились предприниматели их соседних государств: Эстонии и Беларуси.

Эта выставка является центральным деловым событием осеннего сезона для производителей всех сфер деятельности и проходит при поддержке Северо-Западного центра социологии и маркетинга, Фонда развития предпринимательства Псковской области, администрации города Великие Луки и Псковской области.

На открытии выставки ее участников и посетителей приветствовали заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев, и. о. заместителя главы города по экономическим вопросам и финансовой политике Наталья Короткова, начальник отдела государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Татьяна Бойко, директор Фонда развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлева, директор Северо-Западного Центра социологии и маркетинга Андрей Агапов, руководитель великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александр Емельянов.

В своих выступлениях они отметили большое значение, которое имеет выставка в деле продвижения товаров и услуг на потребительском рынке и высказали пожелания, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще, а количество их участников с каждым разом росло.

Сергей Агарев в своем выступлении отметил, что наш город хотя и располагает значительным количеством крупных промышленных предприятий, но руководство уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса, потому что развитие этих форм собственности способствует созданию новых рабочих мест, производству необходимых для населения товаров и оказания услуг.

Наталья Короткова подчеркнула, что универсальная выставка, которая сегодня открылась в ДК ЛК, вызывает все больший интерес среди населения и с каждым годом увеличивается число участников. Основной задачей администрации города является повышение качества жизни горожан, и ключевую роль в этом вопросе занимает сфера малого и среднего предпринимательства.

Выступавшие пожелали участникам выставки продуктивной работы, возможностей найти новых партнеров и еще более успешно реализовывать производимые ими товары и предлагаемые услуги, чтобы выйти на новый уровень развития.

Право разрезать символическую красную ленточку предоставили начальнику отдела государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Татьяне Бойко и заместителю главы города Сергею Агареву. Для гостей и участников выставки была предложена концертная программа с участием образцовой шоу-группы «Карусель» дома культуры имени Ленина.

Как сообщили организаторы выставки, сегодня запланирован ряд мероприятий: конкурсы, дегустации и другие.

Следует отметить, что количество участников действительно увеличивается год от года, и возможно, что вскоре из здания дома культуры выставка шагнет на улицы города.
Соседи60

Комментарии

  • Виталий Андреевич Попик 22 ноября 2012 15:24 #
    Где проходит эта выставка? Как туда попасть?
    • делетед 22 ноября 2012 15:43 #
      нажмите на активную ссылку в тексте.
      в ДК ЛК
  • Андреев Денис 23 ноября 2012 11:48 #
    делать там нечего. был один ростелеком да и тот уехал(

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх