добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ученики пореченской школы примут участие в патриотической акции «Воинский долг глазами детей»

3
Ежегодная патриотическая акция «Воинский долг глазами детей» пройдёт 2 ноября на территории военно-мемориального комплекса «Линия Сталина» в Островском районе и на территории военной части Остров-3 при поддержке областного центра народного творчества.

Как рассказала Луки.ру методист по работе с детьми и молодежью МУК «Информационно-культурный центр» Великолукского района Светлана Кудрева, Великолукский район ежегодно принимает участие в данной акции в целях патриотического воспитания.

В 2011 году на встречу в Псков ездили ученики булынинской средней школы, в этом году акция впервые проходит в Островском районе и в ней примут участие 10 учеников пореченской школы во главе с учителем Владимиром Травкиным.
«Наши дети каждый год занимают призовые места в спортивно-игровых состязаниях «Псковские витязи» (в прошлом году ученики булынинской школы стали третьими), поэтому мы надеемся и в этом году вернуться с наградами»,
— добавила Светлана Александровна.

Всего участниками акции станут 330 подростков из патриотических клубов, поисковых отрядов Гдовского, Дедовичского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского, Пустошкинского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского районов и Пскова.

Ребятам предстоит познакомиться с комплексом «Линия Сталина» Островского района, который включает в себя братское захоронение, артиллерийские огневые точки, командно-наблюдательный пункт, часовню святого Георгия Победоносца, выставку военной техники времён Великой Отечественной войны, состязания «Псковские витязи» пройдут на территории воинской Остров-3. Участники будут соревноваться в сборке и разборке автомата, в поднятии гири, в подтягивании, в преодолении эстафеты и других спортивных состязаний.

Кроме этого, впервые в рамках акции состоится патриотический фестиваль самодеятельного творчества детей и подростков «Память хранят молодые», на котором участники представят патриотические, авторские стихи, хореографические постановки гражданского и патриотического содержания.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх