добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК прошел концерт в честь юбилея ВЛТЖТ

0 55 фото
Знаменательное событие посетило недавно великолукский техникум железнодорожного транспорта. Двадцать шестого октября ему исполнилось 110 лет. По этому случаю в ДК ЛК прошел праздничный концерт с участием первых лиц Октябрьской железной дороги, представителей городской администрации, студентов и преподавателей среднего учебного заведения.

За более чем вековую историю ВЛТЖТ им. Константина Заслонова выпустил тысячи тружеников стальных магистралей страны. Данный концерт представлял собой селекторное совещание, в рамках которого были подведены итоги деятельности техникума за 110 лет.

Первое слово на празднике взял начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов. «Не каждое учебное заведение может похвастаться такой богатой историей, — начал Виктор Васильевич. — Техникум, являясь на сегодняшний день частью компании ОАО «РЖД», прошел долгий насыщенный путь, славясь своим профессиональным мастерством и замечательной подготовкой кадров для работы на железной дороге. В связи с вступлением России в ВТО, мы должны оставаться конкурентоспособными на мировом рынке, а это достигается не только развитой инфраструктурой отрасли, но и квалифицированными кадрами, которые ориентируются в бизнес-процессах. В настоящее время российская железная дорога является одной из ведущих компаний на мировой арене. В этот день я хочу пожелать, чтобы техникум стал настоящим домом для студентов и преподавателей, удачи вам, благополучия и дальнейшего процветания».

Затем Виктор Степов вручил конверт с погашенной маркой в честь 175-летия российских железных дорог директору ВЛТЖТ Владимиру Ойя. В торжественной обстановке от лица начальника железной дороги и члена общественной палаты Российской Федерации, председателя Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Владимира Белозерова за добросовестный труд и профессионализм были награждены сотрудники техникума.

Важнейшим событием последних лет стало изменение статуса среднего учебного заведения. Теперь ВЛТЖТ — неотъемлемая часть университетского комплекса Санкт-Петербургского университета путей сообщения. На празднике с поздравительной речью перед публикой выступил первый проректор ПГУПС Александр Ледяев. Он вручил благодарственные грамоты ветеранам педагогического труда, вложившим огромный труд в подготовку будущих специалистов — железнодорожников.

От лица городских властей студентов и преподавателей поздравили первый заместитель главы города Сергей Гусев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ираида Бушенкова. На встрече также присутствовала начальник управления образования Татьяна Лозницкая.

Торжественную официальную часть сменили вокально–хореографические номера от лауреата международных конкурсов, музыкального театра «Трубадур». Веселые танцы, лирические народные композиции и страстное танго были исполнены ребятами с недетским мастерством. Также присутствующих порадовала песня «Матушка — железная дорога» в исполнении ансамбля студентов техникума.

Позже со словами приветствия к аудитории обратился заместитель главы Великолукского района Юрий Вересов, который от лица руководства вручил благодарственные грамоты педагогам и работникам техникума.

Пламенная, душевная речь была произнесена выпускником и бывшим директором техникума Александром Сергеевым, который поблагодарил студентов и преподавателей за то, что они не забывают старое поколение сотрудников ВЛТЖТ.

Впоследствии ведущая концерта зачитала поздравительные телеграммы, адресованные техникуму от руководства Министерства транспорта, Федерального агентства железнодорожного транспорта и государственного управления образования Псковской области.

Так как великолукский техникум давно сотрудничает со средней общеобразовательной школой №16, на празднике присутствовали юные учащиеся этого учреждения, которые немало порадовали публику песней о железной дороге.

Добавим, что ближе к концу праздника директор техникума Владимир Ойя подвел итоги селекторного совещания, рассказав о том, как создавался техникум железнодорожного транспорта и какой жизнью учебное заведение живет сейчас.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх