добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Родители обеспокоены большими тратами в детском садике Великих Лук

1
Проблема с очередями в детских садах Великих Лук решена, но кто займется внутренними проблемами в дошкольных учреждениях? На сайте главы региона Андрея Турчака появилось обращение родителей МБДОУ №7/2 «Колокольчик» города Великие Луки. По заявлению великолучан, данный садик открылся в ноябре 2011 года и на тот момент был укомплектован всем необходимым.

Однако затем родителей попросили принести свой горшок, 2 комплекта постельного белья, игрушки, книжки и много других вещей. Недавно выяснилось, что дети спят не на том белье, которое принесли родители, а том, которое было выделено детским садиком на момент открытия. Невольно возник вопрос, где бельё, приобретенное родителями, и зачем нужно было его покупать, если учреждение им обеспечено?

Кроме того, руководителем детского сада «Колокольчик» принято решение проводить закаливание детей по рижскому методу, а также комплекс других оздоровительных мероприятий. Для этого требуется приобретение различных принадлежностей для занятий опять же за счет родителей. С недавних пор, по утверждению великолучан, руководство садика задумало приобрести аппарат для приготовления кислородных коктейлей стоимостью 72 000 рублей. Деньги на сам аппарат администрация садика будет просить в управлении образования г. Великие Луки, а компоненты для коктейлей должны будут приобрести родители. Причем польза от кислородных коктейлей возможна только в случае их регулярного употребления, что получится не у всех детей. Соответственно толку от данного аппарата, по убеждению родителей, будет мало.

Великолучане весьма обеспокоены большими тратами и предлагают использовать муниципальные деньги на более стоящие нужды, как например, на сооружение забора для детских площадок на территории детского учреждения.

Данный факт прокомментировала Луки.ру специалист дошкольного отделения управления образования города Великие Луки Светлана Плотникова. Она сообщила, что на данный момент в управлении создана специальная комиссия, которая будет расследовать данное дело, а результаты станут известны чуть позже. Специалист также объяснила, что в дошкольных учреждениях действует фиксированная плата для родителей в размере 20% от всех затрат. Материальная помощь сверх этой платы строится на добровольной основе, и даже, если родитель откажется помогать, никто его в этом принуждать не будет.

Добавим, что, по словам Светланы Плотниковой, управление образования не давало добро МБДОУ №7/2 «Колокольчик» на приобретение аппарата для изготовления кислородных коктейлей.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх