добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Избирательная комиссия Псковской области провела совещание с представителями политических партий

0
Пятого октября облизбирком провел совещание с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Псковской области, на котором были рассмотрены вопросы по обеспечению взаимодействия избирательных комиссий всех уровней и политических партий.

В совещании приняли участие должностные лица и сотрудники Аппарата областной избирательной комиссии, а также представители Управления Министерства юстиции РФ по Псковской области.

В своем вступительном слове председатель областной Избирательной комиссии отметил Николай Цветков, что на настоящий момент на территории Псковской области зарегистрированы 20 региональных отделений политических партий, из которых 14 штаб-квартир находятся в Пскове, а — 6 в Великих Луках и ожидается их активное участие в избирательном процессе. В этой связи, начальник отдела правового обеспечения Светлана Яковлева познакомила участников совещания с изменениями в избирательном законодательстве России и Псковской области.

Заместитель председателя облизбиркома Иван Патлач отметил, что появление возрастающего количества участников избирательного процесса в лице новых политических партий потребует разработки новых форм избирательных бюллетеней, а также программного обеспечения для использования комплексов обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, возникает проблема с помещениями для голосования в части размещения наблюдателей от политических партий в день голосования.

Начальник отдела по делам НКО Управления Минюста РФ по Псковской области и консультант-ревизор Аппарата облизбиркома Светлана Баринова проинформировали представителей политических партий о контроле за финансированием региональных отделений политических партий. Они напомнила о необходимости, в соответствии с федеральным законодательством, ежеквартального предоставления сведений о поступлении и расходовании финансовых средств региональных отделений политических партий. Информацию о формах и порядке их заполнения можно получить на сайте Избирательной комиссии Псковской области в разделе «Политические партии».

Кроме того, в своих выступлениях участники совещания осветили вопросы предстоящего формирования участковых избирательных комиссий и их резерва, участия в наблюдении в довыборах в органы местного самоуправления в Псковской области 14 октября, а также о политических партиях, их структурных подразделениях, имеющих право принимать участие в выборах в субъектах РФ. Рассмотрены также вопросы технического, технологического, методического обеспечения избирательных комиссий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх