добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки посетил чемпион мира и Европы по дзюдо

0 43 фото
Великолукскую академию физической культуры и спорта посетил титулованный спортсмен, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по самбо, чемпион Европы по дзюдо, обладатель кубка мира, участник олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Руслан Гасымов. Руслан приехал с целью обсудить ряд вопросов по развитию дзюдо в Псковской области по приглашению президента великолукской федерации дзюдо, обладателя кубка Европы по дзюдо в составе президентского клуба «ЯВАРА-НЕВА», абсолютного чемпиона России по дзюдо, чемпиона мира по самбо среди студентов и мастера спорта международного класса Владимира Владимирова.

В ходе визита Руслан Гасымов также провел мастер-классы по самбо и дзюдо для великолукских спортсменов, на которых присутствовало порядка 60 спортсменов. В течение нескольких часов молодые великолукские спортсмены, Руслан Гасымов и Владимир Владимиров обменивались со студентами практическим опытом в технике боя и приемах, обсуждали различные вопросы.

Как рассказал Руслан Гасымов, в ходе одной из встреч, была достигнута принципиально важная договоренность о создании в Великих Луках специализированного центра по дзюдо. Как только будут решены последние вопросы, начнется строительство центра, который послужит фундаментом для дальнейшего развития единоборств не только в Великих Луках, но и в Псковской области в целом. Ожидается, что начать строительство центра по дзюдо станет возможно уже в начале 2013 года.

Владимир Владимиров, в свою очередь, заметил, что такие встречи со знаменитыми спортсменами очень важны. Когда он сам был ребенком, он и не мечтал о встрече с такими титулованными спортсменами, а сейчас, в проведении подобного мастер-класса нет никаких сложностей и препятствий:
«У нас не было возможности проводить такие встречи и тренировки. Нам приходилось ездить в другие города, наблюдать за спортсменами, а тут спортсмен сам приехал, чтобы провести мастер-класс, поделиться опытом».
По личным ощущениям Руслана, в будущем у великолукских спортсменов есть все шансы заявить о себе на международной арене, ведь среди них есть довольно крепкие ребята. Несмотря на это, великолукским дзюдоистам еще предстоит пройти довольно долгий путь, многому необходимо научиться, поскольку нашим борцам недостает опыта:

«Необходимо приглашать на тренировки мастеров спорта из других городов, самим как можно чаще выезжать на крупные соревнования, общаться со спортсменами из других регионов и стран. Одним словом обмениваться опытом, это очень важно, поскольку обеспечивает рост и развитие. Думаю, что я и сам не последний раз провожу мастер-класс в Великих Луках, а в следующий раз, скорее всего, привезу с собой еще одного именитого спортсмена».

Главная задача теперь, как выразились и Руслан Гасымов и Владимир Владимиров, вовремя передать накопленный опыт подрастающему поколению, среди представителей которого наверняка есть будущие чемпионы России, Европы, а возможно и мира.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх