добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялся ежеквартальный сбор начальников штабов ГО и ЧС

0
Вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности были посвящен ежеквартальный сбор начальников штабов ГО и ЧС объектов экономики города. В его работе приняли участие представители администрации города, великолукского образования и надзорных органов.

Открывая встречу, первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Всеволод Куплайс подчеркнул важность осуществления постоянной работы по защите населения и проведению профилактических действий среди населения по недопущению в нашем городе чрезвычайных ситуаций. Об основных целях и задачах, решаемых гражданской обороной, а также о её структуре и функциях доложил и.о. председателя комитета по вопросам ГО, ЧС и МР администрации города Андрей Яковлев. Андрей Владимирович довёл до сведения собравшихся основные распоряжения, постановления и другие нормативные акты, принятые администрацией города в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности, майор внутренней службы Владислав Васильев рассказал об организации проверок предприятий и учреждений по линии ГО, и в частности, коснулся основных требований, предъявляемых к объектам и правил эксплуатации технических систем управления гражданской обороны.

Владислав Анатольевич также обратил внимание присутствующих на перечень нормативных правовых актов, регулирующих исполнение данной государственной функции при осуществлении надзора в области гражданской обороны, и на последствия в случае невыполнения данных требований. Руководитель дополнительного профессионального образования ВГСХА Оксана Мальченкова в своём выступлении остановилась на основных моментах организации обучения по вопросам ГО на базе ВГСХА, отметив важность данной работы среди населения.

С подробным докладом о разработке планов ГО на объектах экономики, в организациях и учреждениях города, о запланированных учениях и тренировках в 2012 году, а также о порядке предоставления информации в комитет ГО, ЧС и МР выступил главный специалист комитета Вячеслав Гаврилов. В своём выступлении он особо отметил, что каждый руководитель предприятия и учреждения несёт персональную ответственность за состояние дел по гражданской обороне, ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучению своих рабочих и служащих в области, призвав руководителей отнестись к предъявленным требованиям со всей ответственностью. Говоря о качественно выполненной работе в плане доведения до своих сотрудников методических указаний и проведения специальных тренировок, Вячеслав Владимирович выразил благодарность некоторым руководителям предприятий, среди которых Александр Козловский (ЗАО «ЗЭТО»), Алексей Бобров (ООО «Кабельный завод «Алюр»), Олег Залетов (ЗАО «ВЗЩА») и другие.

Подводя итоги работы сбора начальников штабов, и.о. председателя комитета по вопросам ГО, ЧС и МР Администрации города Андрей Яковлев также присоединился к поздравлениям и пожелал всем присутствующим дальнейшей плодотворной деятельности и настойчивости в выполнении поставленных задач.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх