добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдут мероприятия приуроченные к Дню пожилого человека

0
Первого октября в России отмечают день пожилого человека. В Великих Луках сложились свои традиции празднования этого дня. Обычно в Великих Луках пожилых людей поздравляют в течение 10 дней, за это время у каждого пожилого гражданина города есть возможность посетить то или иное развлекательное мероприятие, воспользоваться некоторыми бесплатными услугами. Не станет исключением и 2012 год.

Декада пожилых людей в городе на Ловати начнется 30 сентября спектаклем «В то время я гостила на Земле…»по творчеству Анны Ахматовой. Посмотреть постановку можно будет в 11:00 и 13:00 в Драмтеатре.

Первого октября кинотеатр «Родина» приглашает жителей, имеющих пенсионное удостоверение, на кинокомедию Карена Шахназарова «Добряки». В главных ролях в этом фильме заняты всеми любимые актеры: Георгий Бурков, Татьяна Васильева, Николай Волков, Владимир Зельдин и другие.

В этот же день в библиотеке имени Семевского (Пионерская, 7) пройдет праздничная встреча для пожилых читателей и библиотекарей-пенсионеров «Мы дарим вам души своей порывы», а в 14:00 в доме ветеранов состоится концерт народного мужского хора ветеранов войны и труда.

Второго октября в 15:00 дом культуры имени Ленина приглашает пожилых на городскую встречу «Золотая пора».

На следующий день, 3 октября, жители почетного возраста приглашаются на музыкальный праздник «Ладушки-ладушки, дедушки и бабушки». Гостей ждут в 13:30 в детской школе искусств на Гражданской, 24.

Третьего октября в 14:00 ДК ЛК приглашает пожилых гостей на праздничный вечер.

Четвертого октября в 18:30 пожилых людей с праздником снова поздравят дети — воспитанники школы искусств и филармонии центра эстетического воспитания в сборном концерте «Букет любимых мелодий».

Восьмого октября в 13.30 гостей соберет отдел дневного пребывания пенсионеров и «Музыкальная шкатулка», а завершит праздничную декаду дом культуры имени Ленина — 12 октября областным фестивалем ветеранских хоров «Не стареют душой ветераны» и 14 октября в 14:00 и 17:00 танцевальным вечером «Для тех, кто не считает годы».

Помимо этого, краеведческий музей города Великие Луки в период с 1 по 7 июля проводит цикл «Тепло души». Посетителей ждут виртуальные экскурсии «Прогулки по городу Великие Луки начала 20 века», «По музеям Санкт-Петербурга» и мультимедийная экспозиция «Шагнувший в бессмертие».

Кроме посещения праздничных мероприятий пожилые люди смогут в период с первого по десятое октября воспользоваться рядом услуг.

Так, детская библиотека имени Гайдара приглашает дедушек и бабушек на бесплатные занятия по обучению компьютерной грамотности.

ГКУСО «Центр социального обслуживания г. Великие Луки» (пр. Гагарина, д.8) для малоимущих пенсионеров предлагает:

  • С 1 по 5 октября и с 8 по 12 октября (9:00 — 19:00) — бесплатный раскрой ткани в Ателье «Мода» ул. Зверева, 37 (по талонам ГУСО «Центр социального обслуживания»)
  • С 1 по 5 октября с 8:00 до 16:00 — бесплатная стирка белья и чистка подушек — переулок Санитарный, д.3 (по талонам ГУСО «Центр социального обслуживания»)
  • С 3 по 5 октября — льготный ремонт обуви ООО «Обувщик» — пр. Гагарина д.44, ул. Пионерская д. 15, пер. Санитарный д. 10 (по талонам ГУСО «Центр социального обслуживания»)

Двадцать шестого сентября для тяжелобольных пожилых людей, состоящих на учете в ОСОД, будут организованы бесплатные стрижки на дому.

В течение всего периода, с 1 по 12 октября, пройдут консультации специалистов по вопросам социальной помощи и социальному обслуживанию на дому.

Наконец, каждый пенсионер сможет посетить бесплатно (вход по пенсионным удостоверениям) баню:

Баня «Заречная», 1 октября с 9.00 до 21.00 — женщины
2 октября с 9.00 до 21.00 — мужчины
Баня «Каменка» 1 октября с 14.00 до 21.00
Баня «Лазавица» 4 октября с 10.00 до 21.00 ч.
  1. Ещё по теме
  2. Елена Бибикова поздравила пожилых людей с праздником

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх