добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В результате неосторожного обращения с огнем погибла женщина

0
За минувшую неделю с 10 по 16 сентября в дежурную часть города Великие Луки поступило 232 сообщения о происшествиях, их них 20 о преступлениях. За это время было зарегистрировано 4 кражи, 1 неправомерное завладение транспортным средством, 1 повреждение чужого имущества, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 2 угрозы убийством, 4 факта побоев, 1 сбыт поддельных денежных знаков и 6 фактов мошенничества.

В дежурную часть за прошедшую неделю было доставлено 35 человек, из них 1 преступник, находящийся в розыске и 9 лиц по подозрению в совершении преступления.

Всего было выявлено 561 административное правонарушение, в том числе 355 по линии ГИБДД. На территории города было зафиксировано 28 ДТП, в трех из которых пострадали люди. В состоянии опьянения задержано 9 водителей, за нарушение тонировки стекол — 13. Из незаконного оборота было изъято 1,7 единиц алкоголя и одна единица оружия.

Нераскрытыми по горячим следам остались 2 кражи.

Десятого сентября в ОМВД г. Великие Луки заявила гражданка К. 1985 года рождения о том, что в период с 9 сентября по 10 сентября из подъезда дома №121/2 по ул. Гагарина была похищена принадлежащая ей детская коляска. Ущерб составил 10 000 рублей.

Еще одна кража произошла 11 сентября возле аптеки на улице Вокзальной, 38. Из салона автомобиля ВАЗ 2110 неустановленное лицо через незапертую дверь свободным доступом похитило мобильный телефон стоимостью 4300 рублей. Об этом заявил гражданин А. 1964 года рождения.

Одно из трех учетных ДТП произошло вечером 10 сентября на перекрестке ул. Карла Либкнехта и пр. Октябрьский. Водитель автомобиля ВАЗ 21053 гражданин С. 1992 года рождения выехал на перекресток на красный свет и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21013 под управлением гражданина П. 1992 года рождения. После столкновения водитель первого транспортного средства потерял управление, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода Е. 1996 года рождения. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 3 человека: 2 пассажира автомобиля ВАЗ 21053 и пешеход.

Второе серьезное ДТП произошло 13 сентября возле дома №32 по ул. Глинки. Водитель автомобиля Chevrolet Niva, гражданин П. 1951 года рождения, не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki под управлением неустановленного водителя, в результате чего произошло столкновение, и водитель мотоцикла обратился в МУЗ «ЦГБ» с диагнозом «Сотрясение головного мозга и ушиб колена». В этот же день неподалеку от дома №29/27 по ул. Дружбы автомашина ВАЗ 21099 под управлением гражданина Л. 1952 года рождения, совершила наезд на столб линии электропередач. Что интересно, после происшествия данный гражданин, бывший в нетрезвом состоянии, скрылся с места ДТП, но уже через несколько часов обратился за медицинской помощью с диагнозом «Ушиб грудной клетки».

За неделю было раскрыто 2 факта угона автомобилей. Похищение машины Opel Vectra в ночь с 31 августа на 1 сентября по ул. Корниенко, д,1 совершил гражданин Б. 1984 года рождения, ранее судимый.

Нашелся автомобиль ВАЗ 2103, угнанный в ночь с 1 на 2 сентября возле дома №79 по Октябрьскому проспекту. Данное правонарушение совершено гражданином К. 1987 года рождения.

Были задержаны трое ранее судимых граждан, угнавшие у гражданина А., 1936 года рождения автомобиль ВАЗ 21063. Неправомерное завладение было совершено в ночь с 11 на 12 сентября на пр. Гагарина. Ущерб составил 45 000 рублей.

Трагическое происшествие случилось на минувшей неделе в ночь с 9 на 10 сентября. Житель республики Беларусь, приехавший погостить к родственникам из Великих Лук погиб от взорванной им петарды. Произошло это несчастье возле частного дома на Лазавицкой набережной.

Тринадцатого сентября на улице Герцена, д. 7/40 произошло возгорание машины Mazda 3 2007 года выпуска. Об этом заявила гражданка Г. 1987 года рождения. Причины возгорания пока не установлены.

Двенадцатого сентября на проспекте Гагарина, 46а произошла серьезная семейная разборка, в ходе которой гражданка К. 1982 года рождения нанесла тяжкие телесные повреждения гражданину Ш. 1973 года рождения. В результате мужчина был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом «Проникающее ранение грудной клетки».

Повреждение чужого имущества имело место 14 сентября: гражданин В. 1955 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, повредил витрину магазина People, расположенного по адресу пр. Ленина, д.36.

Шестнадцатого сентября в результате пожара в частном доме №61 по проезду Артиллеристов погибла гражданка Ш. 1965 года рождения. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх