добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Декан ВГСХА способствовал пятерым гражданам в получении второго высшего образования

0
С третьего по девятое сентября в Великих Луках было зарегистрировано 257 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 24 — о преступлениях. В том числе: 6 — о кражах, 2 — по факту сбыта наркотических средств, 1 — сообщение о злоупотреблении служебным положением, 7 — угроз убийством, 5 — побоев, 1 — сбыт поддельных денежных знаков, 1 — служебный подлог, 1 — мошенничество.

Остались нераскрытыми по горячим следам 4 преступления: 3 кражи и 1 случай сбыта поддельных денежных знаков. Было раскрыто 2 ранее совершенных преступления.

В дежурную часть доставлено 37 граждан, из них двое по подозрению в совершении преступления.

За административные правонарушения составлено 560 протоколов: из них по линии ГИБДД — 404, фактов задержания водителей в состоянии алкогольного опьянения — 10; было выявлено 7 фактов нарушения тонировки стекол автомобилей, совершено 46 ДТП. В четырех ДТП есть пострадавшие. Изъяты из незаконного оборота 1,5 литра алкогольной продукции и 4 единицы оружия.

Третьего сентября из подъезда дома по проспекту Гагарина дом 19, в период с 10 до 13 часов, свободным доступом был похищен велосипед STELS Focus. Ущерб составил 8000 рублей.

По заявлению гражданина 1968 года рождения, в период времени с 16 часов 4 сентября до 12 часов 30 минут 5 сентября, неустановленное лицо путем подбора ключа проникло в гараж, находящийся по адресу: проезд Минский дом 3, откуда тайно похитило комплект летней резины марки Nokian и компрессор. Ущерб составил 11 000 рублей.

По заявлению гражданина 1989 г.р., с 10 часов 2 сентября до 17 часов 3 сентября, неустановленное лицо путем подбора ключа проникло в квартиру в доме №36/8 по проспекту Октябрьскому, откуда тайно похитило ЖК-телевизор марки Samsung, микроволновую печь и DVD-проигрыватель той же марки. Ущерб составил 34 500 рублей.

Нераскрытым остался сбыт поддельных денежных знаков.

Третьего сентября в 16 часов на улице Пушкина дом 3/2 водитель автомашины ВАЗ 21051, гражданин 1973 г.р., управляя автомашиной без прав, не справился с автомобилем и врезался в дерево. В результате ДТП гражданин обратился в городскую больницу с диагнозом «Ушибленные раны и ссадина лица».

Четвертого сентября в 8 часов утра возле дома №46/10 по улице Зенцовская водитель автомашины Peugeot 207, гражданка 1985 г.р., совершила наезд на пешехода 1978 г.р., который перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством в неустановленном для движения пешеходов месте. Водитель самостоятельно доставила пострадавшего пешехода в медучреждение. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в хирургическое отведение ЦГБ с диагнозом «Рваная рана волосистой части головы, закрытая черепно-мозговая травма».

Четвертого сентября в 19:55 возле дома №42 по улице Малышева водитель автомашины Volkswagen Passat, гражданин 1984 г.р., выезжая задним ходом со стояки на проезжую часть дороги, не убедился в безопасности выполняемого маневра, не предоставил преимущество в движении гражданину 1988 г. р, двигавшемуся на мотоцикле Yamaha с соблюдением правил ПДД. В результате ДТП мотоциклист обратился за помощью в ЦГБ с диагнозом «Закрытый перелом левого предплечья».

Шестого сентября в 14:50 возле дома №2 по проспекту Ленина водитель автомашины Opel Omega, гражданин 1978 г.р., не справился с управлением и совершил столкновение со стоящей на обочине автомашиной Ladа Priora, принадлежащей гражданину 1987 г.р. В результате столкновения автомашину Lada откинуло на пешехода, гражданку 1992 года рождения. За помощью обратилась данная гражданка с диагнозом «Ушиб теменной доли головы и гематома».

По заявлению гражданина 1965 г.р., что в период с 17 по 18 августа путем подбора ключа из квартиры по улице Вагонной, дом 5 корпус 1, были похищены монитор ACER и системный блок компьютера. Совершил гражданин 1979 г.р., ранее несудимый. Похищенное изъято.

По заявлению гражданки 1981 г.р., что 14 августа по месту жительства от дома №4 по улице Рабочей, была угнана автомашина ВАЗ 21-04. Совершил гражданин 1984 г.р., житель города Великие Луки, ранее несудимый.

Второго сентября, по заявлению гражданки 1936 г.р., проживающей по улице Рижская, 20, что около 17 часов, из квартиры по месту жительства, тайно свободным доступом, были похищены деньги в сумме 1 200 рублей. Совершил гражданин 1999 г.р., уроженец города Великие Луки. Похищенное изъято.

По заявлению гражданина 1990 г.р., что в период с 21 по 22 августа из подъезда по месту жительства по проспекту Гагарина дом 46А, был похищен принадлежащий ему велосипед STELS Navigator. Совершил гражданин 1982 г.р. не работающий, ранее судимый. Велосипед изъят.

По заявлению гражданки 1954 г.р., что 29 июня, находясь по месту жительства на проспекте Гагарина, дом 125, гражданин 1977 г.р., путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами в сумме 37 100 рублей.

Установлено, что один из деканов великолукской ГСХА способствовал пятерым гражданам в получении второго высшего образования. По материалам следствия проводится проверка.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх