добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кадетской школе исполнилось 5 лет

0 11 фото
Седьмого сентября возле Вечного огня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летнему юбилею Кадетской школы. Поздравить кадетов и педагогический коллектив школы пришли заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, заместитель главы города Николай Андросович, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Лидия Голубева, социальные партнеры этого учебного заведения, представители различных общественных организаций, бывшие педагоги школы.

Директор Кадетской школы Игорь Гоголев в своем выступлении отметил, что это пока еще маленький юбилей, но школа прошла большой путь, многое уже сделано и впереди большие планы.

Депутат Псковского областного собрания, директор завода «Лесхозмаш» Александр Василевский поздравил с юбилеем, подарил подарки и подчеркнул, что социальное партнерства между школой и промышленными предприятиями это очень перспективное направление совместной деятельности.

Слова и поздравлений и современный костюм пожарного передала от имени своих коллег зам. начальника 2 отделения федеральной противопожарной службы Наталья Кутейникова, и выразила надежду, что кто-то из выпускников школы выберет для себя профессию специалиста-спасателя.

Новые погоны и награды отличившимся кадетам вручил председатель городского совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев.

После торжественного возложения цветов к Вечному огню в небо взлетели разноцветные шары, символизирующие стремление к новым знаниям и прозвучали слова поздравлений в адрес учеников кадетской школы от кадетов школы № 10 и учащихся школы № 1.

Кадетская школа, это единственное учебное заведение подобного типа в нашей области, она была создана 5 лет назад на базе школы № 8. Помимо общего среднего образования учащиеся школы изучают углубленный курс «Основы безопасности жизни и деятельности», получают хорошую спортивную подготовку и необходимые навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся школы являются призерами международных молодежных сборов «Союз-2008», «Союз-2010», «Союз-2012», участниками и победителями различных спортивных соревнований и сборов в России и Белоруссии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх