добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В здании бывшего радиозавода и в помещении клуба «Кристалл» появятся новые торговые центры

15
Бывшее здание радиозавода, расположенное в центральной части города на улице Л. Толстого, на протяжении многих лет являло собой унылое заброшенное строение. Никто уже и не надеялся на то, что там вновь закипит производственная работа. Каково же было удивление жителей города, когда неделю назад на территории некогда процветающего предприятия начались строительные работы.

Как сообщила председатель комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд Елена Антонюк, на данный момент происходит реконструкция здания бывшего радиозавода, в котором впоследствии будет расположено новое предприятие, занимающееся бизнесом в сфере торговли.

Соглашение на благоустройство прилегающей территории завода при реконструкции здания было заключено с управлением ЖКХ администрации города, и, как рассказал начальник управления ЖКХ Александр Виноградов, на месте строительства будет расположен торговый центр с разнообразным ассортиментом товаров.

Еще одна торговая точка потеснит развлекательный центр «Кристалл». Восьмого сентября клуб проведет последнюю дискотеку, после чего прекратит свое существование, и уже со следующей недели торговые фирмы начнут арендовать помещения популярного молодежного места отдыха.

Комментарии

  • Alexander Glazytchev 5 сентября 2012 18:40 #
    отлично! а то магазинов так мало в городе..
  • пончик 5 сентября 2012 19:32 #
    Появятся новые рабочие места будет не город мастеров, а город торгашей.
    • Евгений Евгений 5 сентября 2012 23:26 #
      Для кого-то они может быть и появяться...А кто-то без работы будет...
  • пончик 5 сентября 2012 19:37 #
    Будет город не мастеров, а город торгашей
  • Sergison 5 сентября 2012 22:18 #
    А в дальнейшем будет нищий город стяжателей, короче верной дорогой идем.
  • Сергей Мурашкин 5 сентября 2012 22:59 #
    Здравствуй, ВТО!
    НЕ РАБОТАЙ _ ВОРУЙ _ ПОКУПАЙ !
    (один мой друг 25 лет назад сказал: "Русский бизнес - украсть ящик водки - водку продать - деньги пропить((((
  • Александр Матвеев 6 сентября 2012 0:38 #
    Поверьте, Луки далеко не единственный город, где торговые центры скоро на каждом шагу.
  • citizen 6 сентября 2012 1:34 #
    И кто же тот славный бизнесмен, что выкупил завод , чтобы на протяжение стольких лет представлять унылое зрелище? И вот торговый центр !!! А ведь когда-то почти 5000 там работало!
  • user 6 сентября 2012 7:32 #
    Город на глазах растёт!
    • Василиса Махно 6 сентября 2012 13:24 #
      вы не с Луки ФМ?)
      • citizen 6 сентября 2012 22:39 #
        Я с деревни, .... А растёт прибыль у младшего деплутата!
  • Доктор Злобный 6 сентября 2012 9:42 #
    "...на протяжении многих лет являло собой унылое заброшенное строение.."
    почему-то мне так кажется, что куда большее время завод работал, нежели простаивал, видать эффективный менеджмент пришел