добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в администрации города

0
Открывая заседание, глава города и председатель антитеррористической комиссии Николай Козловский сообщил, что постановлением Главы города Великие Луки от 23.08.2012 № 21 утверждено новое Положение об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Великие Луки», а также состав данной антитеррористической комиссии.

Затем он предоставил слово для доклада о состоянии защищенности объектов и организации профилактики террористических проявлений в Великих Луках советнику главы города Юрию Ишкову.

Юрий Викторович, в частности, рассказал, что в целях повышения уровня инженерно-технической защищённости и антитеррористической устойчивости МОВО ОМВД России по г. Великие Луки совместно с представителями заинтересованных служб проведены комиссионные обследования различных объектов, расположенных на территории города. По их результатам составлены акты, в которых указаны выявленные в ходе обследования недостатки, конкретные мероприятия по их устранению, сроки устранения. На одном из объектов, Доме культуры Ленинского комсомола, проведено оперативно-тактическое учение по отражению нападения. Также учения прошли на ГРС ООО «Газпромтрансгаз» Санкт-Петербург», расположенном в д. Шидяково Великолукского района.

Кроме того, как рассказал Юрий Ишков, прокуратурой города совместно с отделением государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Он напомнил, что несоблюдение правил пожарной безопасности, а также ст. 37 ФЗ № 69 от 21.12.2004, может повлечь за собой возгорание и другие экстренные ситуации.

В целом, как отметил советник главы города, городскими правоохранительными органами в координации по ведомствам обеспечивается система профилактики, контроля и надзора за исполнением законов о противодействии терроризму.

С докладом о мерах по исполнению Федерального закона «О противодействии терроризму» в образовательных учреждениях города Великие Луки выступила начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая. Она сообщила, что в целях безопасности учащихся во всех образовательных учреждениях, а также учреждениях культуры установлены кнопки экстренного вызова полиции. В сорока семи муниципальных учреждениях сферы образования установлена автоматическая пожарная сигнализация. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре или в случае возникновения чрезвычайной ситуации имеется во всех образовательных учреждениях.

Большинство муниципальных образовательных учреждений имеют сплошное капитальное ограждение своей территории, ограничивающее на неё доступ посторонних лиц. «На сегодняшний день руководителями всех без исключения муниципальных общеобразовательных, дошкольных и учреждениях дополнительного образования детей, учреждений культуры города Великие Луки изданы внутренние приказы о назначении лиц, ответственных за комплексную безопасность учреждения с утверждением и закреплением за ними конкретных функциональных обязанностей по данной сфере деятельности, — отметила Татьяна Олеговна. — Ведется систематическая работа, проводятся мероприятия, направленные на обследование вверенных учебных, подсобных и технических помещений, проводятся инструктажи антитеррористического характера педагогических работников и технического персонала. Во всех муниципальных учреждениях перед началом нового 2012-2013 учебного в обязательном порядке проведены инструктажи работников о действиях в случае обнаружения ими подозрительных предметов, сумок, свертков, коробок в образовательном учреждении или на его территории».

Заслушав доклад начальника управления образования, члены комиссии приняли решение рекомендовать управлению образования изучить в порядке ведомственного контроля состояние профилактической работы среди учащихся и уровень взаимодействия с правоохранительными органами города Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх