добавить новость
четверг, 2 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мастера уличного искусства проявили свои таланты на фестивале граффити

20 10 фото
Фестиваль граффити, прошедший в рамках празднования Дня города, собрал мастеров уличного искусства из Пскова, Мурманска, Москвы и Великих Лук. Семь участников продемонстрировали свои умения на стене арки дома №37 по ул. Ленина. В ходе захватывающего и красочного поединка первое место занял представитель Мурманска Дмитрий Брагин.

Вторым стал москвич Андрей Устинов, а бронзу завоевал великолучанин Андрей Иванов. Победители были награждены почетными грамотами от комитета по молодежной политике и спорту и ценными подарками.

Остальные участники также не остались без награждений. По заявлению участников фестиваля, подобные соревнования необходимо проводить чаще, устраивать мастер-классы для начинающих рисовальщиков.

Как сообщила руководитель отдела комитета по молодежной политике и спорту Екатерина Накидкина, в ходе фестиваля конфликтных ситуаций с представителями правопорядка не было, а живописные творения мастеров граффити украшают стену арки и сейчас.
Соседи60

Комментарии

  • делетед 3 сентября 2012 15:58 #
    не очень как-то люблю граффити, то ли рисунки у них всегда однообразные, то ли что..
    • master 3 сентября 2012 17:24 #
      Не шедевр, потому что.... И я не понимаю, почему это должны быть нечитаемые слова и страшные рожи.
  • Леонид Размоев 4 сентября 2012 22:35 #
    Все мастера только говорить. Пойдите и сами сделайте веселые рожи и разнообразные рисунки, КИШКА ТОНКА! вот поэтому ваша миссия на Земле - только молоть языком и стучать по клавиатуре. Арка всяко хуже не стала, а наобарот преобразилась в разноцветное позитивное полотно. Надо больше проводить таких фестивалей, и возможно, будет меньше всякой пакости на улицах от необразованной и невоспитанной молодежи.
    С Уважением, Леонид

    Кстати цветочки в другой арке тоже сделали, но администрация данного сайта её не осветила, к сожалению, там простые и понятные узоры с цветами и надписями "С Праздником Любимый Город!"

    Надо отходить от мрачности и серости наших построек и провинциальных домов, делая это разумно, и творчески продуманно, и меньше молодежи будет пакостить, а наобарот, смотреть на более старших и опытных граффитчиков и брать пример.
    • Вадим 5 сентября 2012 9:50 #
      Художника каждый обидеть может
      может корреспонденту не понравились цветочки, а поразили эти лица
      а если вы так в штыки будете принимать любую критику то далеко не уедете
      • Леонид Размоев 5 сентября 2012 10:03 #
        никто в штыки не воспринимает, просто люди у нас еше не привыкли правильно воспринимать граффити.
        Словом нас никто не обижал, и нет никакой обиды, просто хотелось бы донести людям что если им не нравится, пускай возьмут балон с краской, и сделают "Шедевр"...вот тогда мы в комментах будем писать, если еще будет на что...)
    • master 5 сентября 2012 12:33 #
      Дайте ссылочку или адрес цветочков. Может там "творчески" и"продуманно". Около Кёльнского собора восхитили просто рисунке на асфальте. Не обижайтесь, в любом случае, все ребята-молодцы.
      • Леонид Размоев 7 сентября 2012 12:31 #
        Никто не обижается, просто у вас не зародилось еще правильное восприятие граффити культуры. Цветочки нарисованы в арке на пионерской. Рисунки на асфальте тоже пробовали, интересная тема.
        • master 7 сентября 2012 19:24 #
          Я хочу, чтобы во мне зародилось это теплое чувство к граффити, но.... По-моему, пока нет определённого класса, лучше рисунки на асфальте, за это никто не осудит, даже наоборот....
  • Леонид Размоев 4 сентября 2012 22:37 #
    и кстати, Андрей Иванов не Великолучанин, а Пскович

    Андрей Устинов не москвич, он приехал из города Железнодорожный, Московская область
    • Андреев Денис 5 сентября 2012 9:20 #
      простите а как называют жителей московской области?
      • Леонид Размоев 5 сентября 2012 10:00 #
        москвичи}}}

        просто жителей псковской области называют Псковичи, а тут "Великолучанин"

        если уточнять, то все правильно писать:)
    • soxa 5 сентября 2012 11:39 #
      Информацию об участниках нам дали в комитете! извиняйте, если чего напутали!))
      • master 5 сентября 2012 12:36 #
        Ошибки на сайте становятся забавной традицией.
  • Леонид Размоев 4 сентября 2012 22:49 #
    В ходе захватывающего и красочного поединка первое место занял....

    Это не был поединок, и не соревнования, а дружеская совместная работа.
    Изначально было задумано облагородить городскую грязную расписанную арку и совместно порисовать и пообщаться, почему то все воспринимают это как суровый поединок или выяснения того "кто круче" - это не правильно. Мы круто провели время - спасибо Организации
  • Василиса Махно 5 сентября 2012 11:36 #
    а среди участников были художники, которые пакостят в городе непонятными надписями на стенах?
  • Леонид Размоев 5 сентября 2012 12:39 #
    нет, этим занимается более молодое поколение, у которых еще не сформировалось никаких ценностей...
    • Евгений Сотин 5 сентября 2012 12:40 #
      это же направление в граффити, рисовать свои ники на стенах, например, разум, лимон и ШТО... многие бы готовы были бы узнать их настоящие имена и адреса
      • Йоха 9 сентября 2012 22:32 #
        +100500
    • Андреев Денис 5 сентября 2012 12:41 #
      исскуство наскальной живописи это прекрасно.
      • pleWka 9 сентября 2012 22:12 #
        орфословарь тоже в почете нонче